Лейла Маммедова

Хочу купить себе ноутбук, посоветуйте какой лучше!

Екатерина Афанасьева

В рассрочку, тогда можно и самый крутой взять, чтобы не бил сильно по кошельку и не ограничивать себя, и любой взять, но, лучше, чтобы без всяких переплат брать.
Можете тут почитать по этому поводу:
kopilo4ka.com/buy-a-laptop-in-installments
доходчиво и по русски, как все это работает, и как максимально выгодно и просто все это дело оформлять

Руфат Гулиев

Для тебя первым ноутбуком я бы посоветовал купить какое нибудь китайское барахло подешевле, чтобы не жалко ему было шею отвернуть и выяснить причину частых поломок. После этого ты сама сможешь выбрать то, что тебе надо.

Вл
Влад

бери меня я жужать не стану а топтать буду

Павел Ливанов

Который новые игры тянет без "лагов"))) Короч самый дорогой)))

Евгений Харитонов

тут я согласен. асус соотношение цена\качество\производительность\дизайн
если денег много, то макбук про с ретиной

Славик

У меня личный Паккард Бэлл, рабочий НР.

В сравнении пакард намного дешевле, но для игр требуется обязательно подставка с кулерами. Блокировка по температуре четкая, за 2 года никаких фатальных перегревов. По качеству не подводил ни разу.

Наталья Посаднева

Советую DNS. Это те же комплектующие только в корпусе DNS и под маркой DNS. Они не делают наценку за бренд. И покупайте без лицензионной операционной системы, так дешевле на 2-3 т. р.

Лена Олейник

hp цена дизайн качество и игры тянет хорошо есть тыс за 25рублей

Мария Лютина

асус в самый раз
но не забывайте это всётаки ноут и тяжелые игры не подут .

Рамиль

Все зависит от задач. Если просто офис, инет, фильмы, музыка, игры - в принципе почти любой подойдет. Рекомендую НР, Тошиба.
Если нужно что-то посложнее - надо смотреть уже по характеристикам. Большинству людей все эти цифры и буквы ничего не говрят (да это и не нужно) . Но можно отталкиваться от конкретных требований, например по видеокарте.
Есть универсальное (уже предлагали) решение - взять максимально дорогой и не прогадаете. В принципе справедливо, вопрос в том, нужны ли будут такие мощности и соотвественно такие капиталовложения вам. Это как есть тут товарищи, покупают Виндоус 7 Ультимейт (максимально возможная конфигурация) , не зная даже в самой урезанной версии Хоум Бейсик даже 10% реальных возможностей Виндоус. ЧСХ, именно они кричат "Винда отстой". Но это лирическое отступление.
Плюс учитывать размеры экрана. Меньше - удобнее носить и легче, но неудобно пользоваться. Большой - тяжелее и крупнее соответственно, но удобнее.
В целом, рекомендация такая: 2 ядра, 4 гига, интегрированная видеокарта, 13 дюймов экран. Цвет, производитель, дизайн - на вкус и цвет. Можно просто выбрать понравившийся по внешнему виду, большая часть современных ноутов одной ценовой категории примерно одинакова по харкам.
Макбук в связи с операционкой МакОС - это отдельная песня, там все по другому, многие берут из за красивого внешнего вида, но не справляются с осью маковской и детям не хватает игрушек компьютерных (не потому ли рынок бушных маков такой большой? - лирическое отступление) . Но для рядового пользователя (аськи, скайпы, соцсети, музыка, фильмы, инет) сойдет вполне, на этом уровне пользователя сложностей нет, говорю как юзер Макбука. Хотя в магазине за пару тысяч могут и винду на него поставить. Решать Вам.
Удачной покупки))

Виталий Широков

при покупке некоторых ноутбуки переплачиваешь только за бренд даже если начинка такая же в цене может быть огромная разница ну вообще на вкус и цвет товарищей нет так что выбирай тот ноутбук который тебе улыбнётся, а ты ему, а вот какая у него будет фамилия это уже будет неважно))) ) ну я личино за асус Хорошей покупки!

Saper Anonymous

любой!
не самый дешевый только.
за 20 можно отличной купить!
главное оперативной памяти от 2 гб.
И проц. от 2,5 гб.
Остальное от лукавого)
нр, Самсунг.
про Асус не знаю, врать не буду.