Евгений Гладких(Минор)

удушающий кашель, более 2 месяцев, не откашливается, что может быть?

Лена Очеретная

За 2 месяца можно уже было и к врачу сходить.

Надо ведь послушать лёгкие, а мы этого сделать не можем.
Гадать на промашке тоже не сезон.

Зайлабидин Мурзакулов

На вопрос "Что может быть? " правильный ответ "Может быть, к врачу? "
Трахеобронхит, пневмония - легко.

Улугбек Эргашев

АЦЦ принимай запущенный кашель похоже

Андрей Репин

Лечить мокрый кашель, как и кашель сухой, при первых признаках его появления можно в домашних условиях. Не всегда целесообразно начинать его с применения антибиотиков или каких-то других лекарств. Лечение кашля народными средствами включает в себя довольно простые приёмы, позволяющие избавиться от него за короткое время. Но не все из них можно использовать при беременности.

Существует несколько проверенных советов, как избавиться от кашля в домашних условиях.

1Один из них заключается в следующем: вскипятить стакан молока, всыпать в него две столовые ложки сухого инжира, смесь довести до кипения и настаивать тридцать минут. Затем её растирают до получения однородной массы и принимают по полстакана два-четыре раза в день. Подходит для употребления при беременности.
2Другой совет, как избавиться от сильного кашля: смешать в равных пропорциях мёд и клюквенный сок. Мокрый кашель можно ликвидировать при помощи такого состава: один стакан липового мёда, один стакан липового цвета и половину стакана берёзовых почек залить половиной стакана воды и кипятить на медленном огне пять минут. Затем смесь процедить и добавить в неё алоэ и мёд. Раствор принимают по одной столовой ложке три-четыре раза в день. При беременности такое средство нужно применять осторожно. Проверено.

Владислав Сапрончев

могу только добавить, что запущенная пневмония может привести к летальному исходу. К врачу и лучше рентген

Андрей Пошеченков

Запущенная пневмония, туберкулез - да что угодно! Идите к терапевту!

Елена Мусик

Прочитайте на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ prostozdorovye. ru (уберите пробелы) статью" Если Вас мучает кашель"
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель настойки прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается. Упражнение описано на этом же сайте в статье "Дыхательные практики" , оно помогает откашляться, очистить бронхи.