Алёнка Скалкина

можно ли делать прививку от краснухи первому ребенку, если я на 7ом месяце беременности вторым?

Екатерина Пётрушкина

то есть прививка нужна ребенку? в чем проблема... вам нельзя, а дитю ради Бога

Ольга Бурденкова

Для размышления о прививках. . Мне в детстве планово делали прививку от краснухи как и всем, потом я болел ей в 16 лет и в 21 год (диагноз точный - пол семьи врачей, да и высыпания сложно спутать) , доктора - разводят руками и про возраст в котором я болел и про то, что два раза ей болел. Так что, вопрос о прививках риторический. . Есть ли смысл сейчас заражать старшего ребенка малой дозой краснухи (прививка вируса) с возможностью заразиться самой, ставя под угрозу младшего (не родившегося) , думаю вряд ли. Тем более врачи могут и подождать несколько месяцев со своей отчетностью по проданным дозам. (если вы не платите за прививку - за нее платит минестерство здравохранения, вот кому платит - тому бы и сделать все эти прививки..).