Жа
Жанна

какой лучший кондиционер в квартиру?

Александр Жоламанов

дорогущий, чтобы соседи, подонки, обзавидывались

Юлия Колесникова

Насчет инвенторного - у меня такой, живу в панельной 17-ти этажке, стеклопакеты, в результате я его на обогрев включал раза 4 за 8 лет, т. е переплатил...

На
Наталья

На самом деле зависит от Вашего бюджета. Лучшими кондиционерами долгие годы считаются японские [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Но они достаточно дорогие. Очень неплохие кондиционеры делают Panasonic и Mitsubishi Electric. Если хотите подешевле - можно обратить внимание на GREE, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и BALLU.

По уровню надежности - практически все кондиционеры одинаковы, при правильной установке они могут работать долгие годы. А вот возможностей - у все все по-разному: -) Есть кондиционеры, которые выполняют только свою основную функцию. Есть кондиционеры с функцией осушения воздуха, с функцией обогревателя, с функцией насыщения воздуха кислородом (последняя фишка, ее очень любят люди с высоким достатком) , есть кондиционеры "подсасывающие" свежий воздух с улицы и т. д.

Если электричество в месте установки стабильное - обязательно берите кондиционер с инверторным управлением ( и наоборот - если питание нестабильно инвертор лучше не брать! ) .
В хорошем магазине климатической техники Вас обязательно проконсультируют и подберут наиболее подходящий кондиционер по бюджету и функциям.