Максим

Как же найти лучшего посредника на eBay ?

Не пишите, что лучше всего: самому.
Самому лучше всего в трех случаях:
-если покупаешь регулярно (часто)
-если покупаешь нечасто, но много сразу
-если покупаешь дорогую вещь
Но я покупаю вещь, которая стоит 1500 руб. Покупка карты Виза, плата за ее обслуживание (или сразу выбросить?) , оплата комиссионных за перевод денег на Пэйпэл стоит немного меньше 1000руб. И зачем? Не дешевле ли ( и не проще ли) 1 раз заплатить посреднику?

Кристина Новикова

я заказываю через https://ebaytoday.ru
за 4 года что я через них заказываю проблем никогда не было

Юрий

Не искать, а купить самому. Посредники нужны только странам-изгоям вроде РБ или Узбекистана.

Порядок действий для начала самостоятельных покупок на Ибее (это уже давно не только аукцион б/у вещей) таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей 300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта (Visa, MasterCard, Яндекс, Вебмани, Киви и т. д.) , регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.

При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.

Чтобы при работе с Ebay столкнуться с минимумом проблем рекомендую почитать тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com