Ок
Оксана

Мантры нужно читать или слушать?

Ирина Карпова

Манты нужно есть, причем руками.. ааа... мантРы. .
Ну их желательно "омменепадмехумить", "аумить" и никогда не "кацелклоатлить", а то какая нибудь "ктулха" из сортира вылезет - никаким вантузом не отмашешся..

Артём Николенко

Мантры нужно петь!

Ри
Рита

произнесение вслух дает гораздо больший эффект (сила звука)

Наталья Медкова

читать или произносить

Ирина Марчук

как душа лежит

Елена Волошина

читать, при чем, мыслей не должно быть абсолютно.

Ел
Елена

Мантры (как и заговоры) нужно произносить вслух/ петь и довольно громко.
Смысл в активизации Вишудха-чакры (горловая чакра) посредством вибрации гортани и дыхания, и далее одного из ментальных тел (тела Вишудха-чакры).