Баха Нормурадов

Подскажите пожалуйста, как читать мантры?

А в особенности мантра "ом намах шивайя". Для какой цели она произносится и что приносит?

Лидия Никольская

Слева на право.

Оксана Лысенко

А стоит ли? Приблизит ли это вас к Истинному Богу? даст знания? Поможет решить повседневные проблемы? есть лучшее- чем мантры. Тщательное исследование Библии и соблюдение ее советов в жизни.

Елена Сафарова

Повторяйте, лучше, МАХА-МАНТРУ - Великую Мантру
освобождения из оков этого материального мира.
Она Вас приблизит к Богу.

Евгений Антонов

Это древняя мантра и толкований ее смысла существует множество.. .

Юля Шабанова

Три слова “Ом Намах Шивайа” символизируют Шиву (олицетворение разрушительного начала вселенной, одно из божеств) , Шакти (Божественная мать, жена Шивы) и Дживу (душа) .
Практиковать эту мантру лучше всего в предрассветные часы с помощью чёток на 108 бусин и 109-й бусиной (разделительной) . Количество кругов повторений выбирается индивидуально. При этом важно либо увеличивать количество повторений раз от раза, либо оставлять прежним.

А)
Алешенька )))

Человек поглащает и выделяет электро-магнитные волны.
Духовные центры или чАкры являюся источниками этих волн.
Мантры имеют очистительное действие для сознания, а также активизируют чакры - духовные центры.
Наибольшее значение имеют три канала Ида, Пингала, Сушумна, которые проходят через всё тело человека по спирали, пересекаясь в точках духовных центров - чакр.
можно сказать, что чтение мантр также влияет на эти три канала.
Например медленное чтение мантры воздействует на канал Ида, быстрое неразборчивое чтение мантры воздействует на Пингалу, а быстрое и чёткое произнесение мантры воздействует на Сушумну.
Если читать мантру сначала медленно, потом быстрее и далее очень очень быстро, а в конце опять медленно, то будут чиститься сразу три канала.
Например 3 раза медленно, затем десять раз быстро и потом опять три раза медленно.
Вот так!
Мантра Ом Нама Шивая это мантра приверженности Господу Шиве.
Благодаря святой энергии Шивы, вы получаете его благословление. Шива даёт защиту, исполняет ваши желания, излечивает от болезни, материальное благополучие и т. п.
Чтобы мантра имела силу, она должна укорениться в душе.
таким образом короткие мантры обладают наибольшей силой, если их произносить миллионы раз.
Например если читать эту мантру 10 000 раз в день, то через три года вы прочтёте мантру 10 000 000 раз и ваши слова обретут великую силу.
Естественно, что одним прочтением мантры не ограничиваться, также нужно соблюдать заповеди, вести праведный образ жизни и т. п.