Алексей Чиженок

как через локальную сеть подключить интернет к второму компьютору?

как через локалку подключить интернет на второй компьютер, у меня на первом компьюторе йота интернет.

это понятно что не по воздуху этот интернет передоваться будет, у меня уже они подключены по локальной сети, а вот как на второй интернет подключить незнаю.

Vasliddin Saitov

Сделать шлюз и раздавать интернет. Конечно для этого потребуется соединить эти два компьютера. Проще купить роутер и не париться

Кирилл Крылов

На компе A в свойствах сетевого подключения, через которое получаеш инет посавь галку "разрешить общийдоступ". он скажет что второму будет назначен IP 192.168.0.1. Соглашаемся.
на интерфейсах которыми смотрят компы друг на друга укажи руками IP.
A: 192.168.0.1255.255.255.0 (Шлюз и днс не надо) . он по идее сам настроится так как только галку поставишь выше.
B: 192.168.0.2255.255.255.0 шлюз 192.168.5.1 DNS (лучше казать DNS провайдера. или google 8.8.8.8).

Евгений

значит у тебя на одном из 2х компов 2 сетевые карты. там на подключении к интернет ставишь галку "разрешить общий доступ к интернет другим компьютерам сети" на втором компе, где инета нет, в свойствах подключения к сети в шлюзе пишешь ip локального подключения первого компа. должно работать. если никаких запретов нет и папки в сети шарятся, то и интернет 100% будет шариться