Ал
Альпенгольд

Никак не пойму, кто сочиняет ремиксы и различные версии на синглах, предваряющих выход альбома? Сами музыканты или

посторонние?

Ми
Михаил

Варианты различные.
По электронике происходит следующее.
Начиная от пристрастия самих исполнителей - то есть, сам исполнитель хочет, чтобы ремикс сделал тот или иной DJ.
Может быть политикой лейбла, на котором выходит альбом, синглы - то есть они определяют, исходя из популярности того или иного DJ, кто будет у них на лейбле делать ремикс для треков данного исполнителя.
И заканчивая тем что например исполнитель или лейбл делают так называемый mix contest - соревнование среди профессиональных DJ и обычных музыкантов на написание ремикса на данный трек. А потом путем голосования, либо сами, отбирают те которые можно издать.
Ну и конечно у самого музыканта может быть несколько видений данного трека, которые иногда включаются также в альбом.
Каждый раз происходит по разному.