Людмила Туркина

В больничном написан диагноз g06, а заключительный 32...где я могу узнать, что это значит ?..

Наталья Нагорная

Диагноз в листках нетрудоспособности (так называемых больничных листах) не пишут.
Код 32 обозначает, что пациенту установлена группа инвалидности. Далее в этой же строке прописывается дата установления инвалидности.
Относительно g06 - такого кода в листке нетрудоспособности быть не может. Это Вы взяли откуда-то из другого документа или неправильно разглядели код. В листках нетрудоспособности коды только цифровые, буквенных нет. Уточните, направьте мне личное сообщение и я Вам квалифицированно отвечу.

Ан
Анютка

G06 - Внутричерепной и внутрипозвоночный абсцесс и гранулема
G32 - Др. дегенеративные нарушения нервной системы при болезнях, классиф. в др. рубр.

Это если не стоит больше ни каких цифр, например не G06, a G06.2.

Ан
Анастасия

это значит нужно менять больницу

Равиля Сафиуллина

МКБ 10
G09. Последствия воспалительных болезней центральной нервной системы.
G32. * Другие дегенеративные нарушения нервной системы при болезнях, классифицированных в других рубриках