Ти
Тина

Подскажите. Если у женщины закончился запас яйцеклеток будут ли идти месячные? (если женщина в возрасте 30 лет)

Игорь Седенков

Менструальный цикл будет сохраняться до менопаузы, пока идет выработка женских гормонов: эстрогена и прогестерона.
Овуляции (выхода плодного яйца) может не быть по ряду причин. Такие циклы называются ановуляторными.

Олег Гаас

В яичниках каждой женщины находится запас, который поистине можно назвать золотым запасом материнства - множество яйцеклеток. Количество их не безгранично, поскольку выработка и формирование половых клеток в организме девочки происходит и заканчивается еще до ее рождения.