Александр Лазарев

во сколько лет должны идти месячные

Александр Джамалов

Могут в 9, а могут и в 14.

Нина Гончаренко

У всех по-разному. У некоторых чуть ли не в 10 лет начинается, а у кого-то только в 16 приходят. И все это - норма.

Ванечка

Для России в среднем в 12-14 лет.

Существует, кстати, довольно интересная зависимость возраста менархе и менопаузы от климатической зоны.
В холодном климате менархе приходит, в среднем, позже, а менопауза раньше чем в тёплом климате.

Так для африки и индии вполне нормальным считается возраст менархе в 9-10 лет, хотя у нас такое встречается довольно редко.
Да и беременность в возрасте 50-60 лет для вышеназванных стран не так уж и невероятно.

Паша Прокопенко

у каждой девочки индивидуально.

Аня Смогоржевская

У всех девочек в разное время, от 12-14 если месячные пришли позже, нужно идти к врачу