Сергей

Электрическая цепь состоит из приемника сопротивлением2,18, потребляющего мощность 7,9, и реостата включенного последова

Электрическая цепь состоит из приемника сопротивлением2,18, потребляющего мощность 7,9, и реостата включенного последовательно приемнику. в цепь подано напряжение 16.4. наити 1)силу тока I в цепи. 2)напряжение U1 на приемнике . 3)напржение U2 на реостате. 4) сопротивление R2 реастата. 5)мощность P2,потребляемую реостатом.

решите пожалуйстааааа! очень срочно надо

Татьяна

Rприёмника=U*U/Pпр, I=U/(Rприёмн+Rреост) , U2=U-U1. I=U/R. P=U*I. Ток одинаковій так как соед последов. дальше считай сам (А)

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Решение:
1) I = U/(R+R2)
2) U1 = V(P*R)
3) U2 = U - U1
4) R2 = U2/I
5) P2 = U2*I