Ольга Синица

Здравствуйте. Есть такая пословица: "Рыба гниет из головы" - значение думаю известно всем...

Напишите, кто знает ещё пословицы на такую тему, то-есть например хозяина видно по его прислуге, только не хозяина, а как-то иначе, и не прислуге, а ...Короче какие есть пословицы, которые определяют человека по тому, какие у него рабочие, подчинённые, насколько успешное у него дело, предприятие, свой дом, семья и. т. д?

Start Master

По Сеньке и шапка
Яблоко от яблони далеко не падает
От прямого ствола кривой тени не бывает
От осинки не родятся апельсинки
Из кувшина можно вылить только то, что в нем есть
Кто посеет рожь, тот не вырастет пшеницу
На всякую корову найдется доярка
Ангел сегодня и завтра ангелом будет
Не будь женой осла, а если уж стала - неси ослиный груз.

Анюта Мамаева

нахрена кормить ребёнка, если в гости через час.
можно вовсе жить без пульта, если длинная нога.
дети воинкомов с плоскостопием рождаются.

Елена Романова

Каков поп таков и приход

Инга Николаева

Короля делает свита.
И расширение из сказки - а король-то голый! Нужен мальчик, который об этом крикнет.

Вера

Ажи мне кто тво друг, я скажу кто ты

Дима Тишкин

Путин и едросы.