Н*
Ната ***

у меня сын. ему 3.5 месяца. сейчас он пытается сидеть. на руках вообще не лежит. пытается сесть. это нормально?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Да, месяцев с трёх точно носили своего по дому так, чтобы ему всё было видно - он стал очень любопытным - просто беда.
Даже в коляске возили его лёжа на животике - он смотрел в заднюю сетку коляски - лето уже было )))

А сидеть рано, конечно.

Виктор Землин

Рано: норма 6 месяцев

D"
Dmitry ""

рановато немного мой сын сел в 5 а пытался в 4 впрочем страшного ничего нет

Александр Сёмин

Нет, у него гипертонус, идите к невропатологу, массаж назначит и чем бстрее, тем лучше.

Юлия Большакова

Нормально, все дети так. Но на меня врач накричала, что рано.. . Не пойму почему?

Алла Долинская

Наш тоже все время пытался. Пресс качал.:)))) )
Но мы не давали сидеть. Попробуйте не лежа его держать на руках, а столбиком носить или в виде жабки (животом к вашему животу, ножки разведены, коленки выше попы, как в слинге короче.)

Лена

нормально, но сами его не сажайте (в подушки) а вот тренироваться должен к 5 месяцам сам сидеть должен

Мария Емельянова

ну что ж.. 1.пора начинать читать книги на тему: как воспитываать детей Индиго. . ,
2.руководствоваться Вашим материнским инстинктом,
3.давать много Любви и уважения (да-да) Вашему малышу ..,
3.а практические советы из ответа Ольга Ольга ( о столбике) ) ) очень действенны.. на данном вашем этапе)) .
Мудрости Вам Материнской..

Евгений Зарубин

у меня доча 4.5 тоже голову отрывает как бы увидеть все вокруг хочет а переворачиваться самостоятельно ни как. Тренирует пресс.. . А я ее за пяточки учу переворачиваться.

Серебряков Илья

всякое бывает. Если сам- пусть пытается, вы не помогайте. У моей подруги дочь в 7 месяцев пошла, а некоторые в 7 и ползать не умеют.