Елена Петрова

В каком состоянии находятся умершие?

Кс
Ксюша

)))))В палётебля! =))

Di
Dina

В разложившемся.

Ан
Анна

"Бог заключил двери Вечности и не позволяет никому из отшедших приходить сюда и рассказывать о тамошнем, дабы демон воспользовавшись этим, не добавил нечестивое от себя.... и устроил бы бесчисленные козни и ввёл бы в нашу жизнь великий обман. "
(Святитель Иоанн Златоуст).

K@
Katya @@@@@@

Личность неуничтожима. Тело тленно...

Ольга Сенниковская

В бессознательном. «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» Екклесиаст 9:5, 10

Александр Ст

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.

Дария Хакбердиева

Этот способ существования нельзя назвать жизнью.

Абдусамат Урунбаев

Чтото распалось и стало частью других организмов. Чтото ещё в процессе.

Марика Бородина

Согласно Слову Бога, пока люди живы, они знают о смерти. Но когда приходит смерть, они ничего не осознаю́т. Они не стоят печально позади своих тел, наблюдая, что делают с их бренными останками. В состоянии небытия нет ни удовольствия, ни боли, ни радости, ни горя. Для умерших нет времени. Бессознательное состояние, в котором они находятся, глубже любого сна.

Светлана Вертелина

Хороший вопрос постараюсь дать полный ответ.
Над этим вопросом люди задумываются уже тысячи лет. Это важный вопрос. Ответ на интересующие каждого из нас независимо от того, кто мы и где живем
Когда умирают близкие нам люди, мы горюем за ними. И мы, возможно, спрашиваем: «Что с ними случилось? Или они страдают? Или они охраняют нас? Можем ли мы им помочь? Ли мы когда-нибудь увидимся с ними? "Религии мира дают разные ответы на эти вопросы. Некоторые учат, что когда вы ведете жизнь хороша, то пойдете к небу, а когда - плохое, то будете гореть в месте мучений. Другие религии учат, что во время смерти люди переходят к духовной сфере и находятся там со своими предками. А иные религии учат, что умершие уходят в потусторонний мир на суд и затем подвергаются реинкарнации, то есть воплощаются в другое существо.
4 Все эти религиозные учения имеют общую идею - что какая-то часть человека переживает смерть физического тела. Почти все религии - которые существовали в прошлом существуют теперь - учат, что мы каким-то образом продолжаем жить вечно и способны видеть, слышать и думать. Но как такое может быть? Все наши чувства и мысли связаны с работой мозга. В момент смерти мозг перестает работать. Воспоминания, эмоции и чувства не продолжают каким-то таинственным образом существовать сами по себе. Они не переживают уничтожение нашего мозга.
Что происходит во время смерти, не секрет для Иеговы, Творца мозга. Он знает правду, и в своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библейское учение простое: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть - это противоположность жизни. Умершие не видят, не слышат и не думают. Никакая часть человека не переживает смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа.
6 После того как Соломон сказал, что живые знают, что умрут, он написал: «А мертвые ничего не знают» . Затем он подробнее объяснил эту истину, сказав, что умершие не могут ни любить, ни ненавидеть и в могиле «нет ...ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости »(Екклесиаст 9:5, 6, 10). Подобно в Псалме 146:4 говорится, что, когда кто-то умирает, «его замыслы гибнут» . Мы смертны и не переживаем смерти своего тела. Наша жизнь словно пламя свечи. Когда пламя потушить, оно никуда не идет. Оно просто исчезает.
Так и мы просто перестаем жить.

Наталья Мамедова

Как и вы в других телах

Яна Черемисина

бардо смерти

Анастасия Соболева

мертвые ничего не знают! тело превращается в прах душа к богу.

Юрий Никулин

В погребенном, либо кремированном

Роман Доний

В разной степени разложения, это зависит от очень многих факторов, основные:
-время,
-температура,
-состав и кислотность, влажность почвы,
-наличие разнообразной жизни, там-плесень, насекомые, черви, бактерии, грибы, вирусы, микробы.

Алексей Потапов

Мертвые находятся в могиле и они в состоянии забвения. Источник Библия.

На
Наталья

кто бы знал... когда вижу во сне, кажется, что живут и сейчас... и знают про меня всё...