Лёля

Какое законодательство применяют по охране труда и правил безопасности?

Какое законодательство применяют по охране труда и правил безопасности? и на ком лежит ответственность при возникновении несчастных случаев, на заказчике или исполнителе, при условии что исполнитель проходит инструктаж? Предмет договора
1.1. Исполнитель принимает на себя обязательство оказывать по заявке Заказчика услуги по демонтажу металлических конструкций, либо по выполнению иных функций, связанных со строительными и ремонтными работами, на условиях, определяемых настоящим Договором.

Кр
Кристина

если в договоре не применяются такие понятия, как "заработная плата", "рабочее время", "трудовой договор", "работник", "работодатель" - тогда это договор подряда или услуг, и за всё отвечает исполнитель, если иное не предусмотрено договором, ст. 704 ГК РФ

если исполнитель - физическое лицо, было бы хорошо не подписывать такой договор, а подписать исключительно Трудовой договор, где исполнитель будет работником, а заказчик - работодателем

здоровье - дороже