Вероника Бойко

Что называется "автомобильными войнами"? Между какими странами они чаще бывают? Почему?

Саша Хныкин

Реклама товаров на основе такого сопоставления качеств изначально появилась в США, в начале 1980-х. Однако в автомобильной промышленности войны развернулись лишь в начале 2000-х. Основоположниками «военных действий» считаются немцы – первый «снаряд» полетел от BMW в 2003-м. Баварцы создали изображение, на котором кроссовер BMW Х5 в хищно-леопардовом «одеянии», настигает «зебру» – Mercedes ML. “А mercedes can also bring driving pleasure”, что значит “Мерседес тоже может доставлять удовольствие от вождения». Как видим, на «мерсовском» тягаче удобно разместились новенькие «бэхи». Потом агрессор BMW, взяв на вооружение такой тип рекламы, напал на Jaguar. В рекламе перепуганный ягуаровкий «котик» дает деру. Но на этом все и закончилось, ответ баварцы от чопорных англичан не получили. Между ведущими автоконцернами постоянно идет соревнования в рекламе, выпуске новых автомобилей, их стоимости и новинках.
(география 7 класс. § 25. Машиностроение).

Екатерина Жуплева

это война автомобильных корпораций, при капитализме ей все занимаются, смысл в том чтоб изготовить из г*на подешевле и завернуть покрасивше а потом впарить этот ахтомобиль народцу .кто это из концернов автомобильных сделает дешевше и с большой выгодой того и тапки.

Роман Филиппов

Возможно, дорожные войны?