Katerina

Час назад у меня разродилась морская свинка

Родила трех крепеньких малышей, они уже неуклюже ходят обнюхивают друг друга и "разговаривают". Живот все ещё большой, думаю и 4 будет :))
Вопросы вот в чем: Сейчас там все в крови, когда можно будет убирать клетку и трогать малышей с самочкой? Когда их можно будет отрывать от мамки?

Они уже неуклюже ходят, обнюхивают друг друга и "разговаривают".* Ошиблась

они уже лезут в кормушку и пытаются есть "взрослый корм" О_о

Юлия Хавроничева

Трогать можно сразу, как обсохнут, но обычно берут только для взвешивания и сразу возвращают. Не нервируйте молодую маму. Маленькие поросята очень хрупкие и нередко гибнут в первые сутки после рождения.
С мамой малыши живут и сосут её до 4 нед. , потом самцов обязательно отсаживают от всех самок (можно к папе) , т. к. они уже становятся половозрелыми и могут обрюхатить своих малышек-сестер и маму.
Отдают малышей в новый дом с 1,5 мес.

Молочные зубы на постоянные меняются ещё в утробе и малыши сразу могут есть взрослую пищу, но без материнского молока они погибнут.

Юра Кротов

Не надо от мамки отрывать! Это ж мамка))

Ольга Барышникова

Счастие то какое!)

Александр Бочко

говорят, пока не станут СОВСЕМ самостоятельными- не отрывать!

Сергей Черкасов

Вам на http://forum.morsvinki.ru. Там знатные свинководы. Удачи Вам, малышам и мамочке.