Дима Пирский

Как называется птица с хохолком на голове и жёлтым кончиком хвоста ?

Оксана Дендиберина

Свиристель, или обыкновенный свиристель (лат. Bombycilla garrulus) — певчая птица отряда воробьинообразных.
Длина тела составляет 18—23 см, масса — до 60—67 граммов, с заметным хохолком. Окраска розовато-серая, крылья черные с желтыми и белыми полосками, хвост, горло и полоска через глаза черные. Кончики второстепенных маховых перьев превращены в маленькие ярко-красные пластинки, заметные только вблизи. По краю хвоста жёлтая полоса, на крыле узкая белая полоска. Песня свиристеля — журчащая трель «сви-ри-ри-ри-ри» , похожая на звучание свирели. Полёт быстрый и прямолинейный.
Распространён в зоне таёжных лесов Северного полушария. Обитает в разреженных хвойных и смешанных лесах, на зарастающих горах и вырубках.

Чу
Чуркин

свиристель

Blondinko Net

эту птицу зовут свиристель! пожаль поставьте клас

Михаил

Может удод.