Александр Аксёнов

Бросила лучшая подруга. Дайте совет.

Мы начали дружить с 3 класса. В 4 классе она заставила меня воровать деньги у родителей, а я тупая маленькая девочка сделала это, чтобы её не обидеть. Потом, когда меня родители засекли, то прекратили. Спустя пол года, она заставила меня прогуливать школу. Были ужасные последствия. с 5 пятого класса нас в школе все обзывали, она переживала я все выслушивала и поддерживала её.Ходила везде с ней, и после школы к ней домой делать уроки и так каждый день. Она заставляла меня убирать её комнату говоря, что вот у меня жизнь лучше чем у неё и я мало че делаю, так что давай убирай. Я убирала гавно её собаки и гуляла с её собакой, мыла полы, протирала столы, даже стирала её вещи (в том числе и её трусы), только потому что мне было жалко ее. Она меня даже унижала перед классом иногда и смеялась над моими неудачами мне в лицо. И после школы так хотелось домой, хотелось отдохнуть, но не могла, потому что иначе она бы обиделась. Она даже заставляла меня покупать одежду и вешать другие ценники (повышенной цены) и я отдавала ей деньги. Она говорила, что она не может позволить себе одежду и я должна ей давать деньги. Конечно, я старалась избегать хотя бы на день встречи с ней и обманывала её,что типа родители не разрешали гулять с ней и еще давно я врала, что уезжаю в деревню и не могу гулять, после этого я научилась врать не краснея. И как-то раз она попросила меня записаться на кружок, а самой не ходить туда и брать с родителей деньги и отдавать ей. Но я обманула её и сказала, что меня засекли и что я у милиции на учете и мне хана. Я не ходила с ней гулять, наслаждалась свободой. Врала, врала. А она боялась за свою шкуру, что ей тоже достанется, а говорила, что прикрывала её и пугала даже иногда. В итоге она узнала, ей рассказала еще одна подруга, которой я все рассказала. Она вроде как бы простила, я извинилась. Но потом когда у ней появились много новых друзей, она переставала со мной общаться и еще у ней появилась другая лучшая подруга, которая обещает ей помочь переехать в Америку. Мне кажется, она дружила со мной только ради выгоды, а когда выгоды не стало я ей надоела. Она мне написала ---да, я тебе хотела сказать очень давно уже, впрочем я всегда тебе все давно хочу сказать, я не могу больше с тобой общатся так как раньше, да, это правда, все таки у меня больше нет к тебе доверия, как я не пыталась его создать, но не вышло. Мир. -----И как это понимать. Да я виновата, но мы решили, что мы квиты, она сама так говорила. Я ей отомстила за годы моего мучения. Так как быть? Я теперь останусь совсем одна....

Спасибо, что уделили мне время) Мне стало легче)

Андрей Пошеченков

заведи двух новых

Татьяна Лавренова

это была не лучшая подруга... нечего о ней жалеть

Юлия Меркулова

Я в шоке!
Дорогая, ты должна радоваться, что избавилась от нее. Зачем переживать, что ушло то, что тебе не нравилось? Перечитай сама свой рассказ и ответь себе на вопрос: Была ли ты счастлива, общаясь с этой девочкой? Приносило ли тебе удовольствие, успокоение такая "дружба". Понимаешь, дружба это когда ты можешь поделиться проблемами, весело провести время, переживаешь за подругу, когда ей плохо и все это взаимно! И ты не обязана убирать в ее доме и давать ей вот так просто деньги: она же использовала тебя!
Не бойся остаться одна. Это поверь, гораздо лучше, чем то что было. Вот увидишь, пройдет время и встретишь хорошую девочку и поймешь, что такое дружба! Все будет хорошо! Нечего тебе расстраиваться.

Дмитрий Орлов

Эта, с позволения сказать, "подруга" Вас столько лет банально использовала, а Вы еще переживаете, что она Вас бросила?
Да Вы должны радоваться, чо избавились от такого добровольного рабства.
У нее никогда не будет друзей, потому что она не умеет дружить. Она всех будет пытаться только использовать.
А Вы дружить умеете, и друзья у Вас будут. Только нужно научиться говорить друзьям "нет" тогда. когда Ваше чувство справедливости Вам это подсказывает.

Андрей Мекаев

вначале СЛОЖНО потом привыкнешь
отпускай тех кто ХОЧЕТ УЙТИ
не беги вслед НИКОГДА тебе это ценности не добавит

ЗАПОМНИ - ЖЕНСКОЙ Дружбы НЕТ.... как не прискорбно.... теряем тех без кого плохо.... но СЕ ЛЯ ВИ.... прими это

Мария Баркова

Простите её и пожелайте ей удачи!

Поликарп Матвеич

по хорошему... тебе бы сходить к психологу... ты очень ведома и есть в тебе что то рабское... ты до сих пор восхищаешься ей и тебе не хватает "кнута"...и если ты не хочешь... что бы следующие дружеские или уже любовные отношения проходили по сценарию подчинения и использования - обратись к специалисту.... эта проблема может навсегда испортить тебе жизнь.. .
радуйся... что эта "хозяйка" отстала... но не обольщайся что не будет следующей.. .
береги себя... и не спеши искать дружбу... ты сейчас так готова и хочешь дружить - что ради новой дружбы будешь делать те же ошибки.. .
там в комментах была фраза "она станет звездой - а я никем"...так успокойся... не станет.... и жизнь ей круто рога обломает... так что она тебе не попутчик... и ты еще увидишь ее синюю и бухую - и пройдешь мимо... делая вид.. что не узнала))))

Денис Фокин

ТЫ ЧЁ ВООБЩЕ БЕЗ МОЗГОВ ДЕНЬГИ ЕЙ ДАВАТЬ?? ? ТЫ ЧЁ ДУ РА УБИРАТЬ ЗА НЕЙ И ТРУСЫ ЕЁ СТИРАТЬ! ДА Я БЫ СРАЗУ ЕЙ ЭТИ ТРУСЫ В ЛИЦО КИНУЛА ЕСЛИ БЫ МЕНЯ О ТАКОМ ПОПРОСИЛИ! ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ ДЕНЬГИ ЕЙ ДАВАЛА, НЕ ТО ЧТО ТРУСЫ СТИРАТЬ.. . ВОТ ЕСЛЫ БЫ МЕНЯ КТОТО ПОПРОСИЛ ДАТЬ ДЕНЕГ, Я БЫ СРАЗУ ЖЕ УШЛА МОЛЧА И СМЕЯСЬ) ) ПОТОМ МСИЛА БЫ ЕЙ) ) НУ ТАК, ЧУТОК) ) И ВЫ НЕ КВИТЫ!!!! ТЫ ЧТО?? ? С ДУБА РУХНУЛА! ОНА С ТЕБЯ ДЕНЬГИ БРАЛА, А ТЫ! ТЫ ДОЛЖНА ВСЁ РАССКАЗАТЬ, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ ТЕБЕ) ) ПОТОМ ПРОСТО ГУЛЯ ОДНА УТРОМ, КАЧАЙСЯ НА КАЧЕЛИ СЛУШАЯ МУЗЫКУ) ) КАЙФУЙ! МСТИ! НЕ ДАЙ СЕБЯ УНИЗИТЬ! (просто за слова ты чё дура, просто помочь хотела, чтобы те не велась больше, просто я бы не копейки не взяла у родителей! я то их уважаю.... и пофигу что нет друзей! я когда (первы и последни раз) поссорилась с подругой, я ходила, гуляла слушая музякУ, радуясь жизни, так она сама мне позвонила и сказала --Мир??) ) , ну я конечно да ответила) ) будь такая! не бойся жить! ну, может пару найди) ) НО НЕ ДАЙ СЕБЯ УНИЗИТЬ! САМА ТЕПЕРЬ ЕЁ УНИЖАЙ, ТОЛЬКО ЧТОБ ОНА НЕ ЗНАЛА ЧТО ЭТО ТЫ СДЕЛАЛА, НАПРИМЕР СОЗДАЙ СТРАНИЧКУ ЕЁ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГИ С ТАКИМ ЖЕ ИМЕНЕМ И ФОТКОЙ, И НАПИШИ -- вСЁ! Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ УНИЖАЛА (ТВОЁ ИМЯ) ! И МЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОДРУГИ! ПРОЩАЙ ВЫМОГАТЕЛЬ! Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ТЫ МЕНЯ ЗАСТАВИЛА ДЕНЬГИ ВОРОВАТЬ! Я УВАЖАЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! ДУР А! " НО ЕСЛИ ЭТО ТА КОТОРОЙ ТЫ ВСЁ РАССКОЗАЛА ТО НЕ ДЕЛАЙ ТАК!

(Вобщем обращайся, я знаю МНОГО способов отомстить) ) ЗНАЙ! Вы не квиты! Ты должна потребовать у неё те деньги которые ты ей отдала, если не послушает, обратись к родителям, просто она не имеет право так делать!

ОБРАЩАЙСЯ ЗА СПОСОБАМИ ПОМСТИТЬ! НО НЕ ПЕРЕБОРЩАЙ, МСТИТЬ ДРУЗЬЯМ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО ЕЙ ОТОМСТИШЬ И ВСЁ)) ОК?) ) И НЕ ДРУЖИ С НЕЙ! ХУЖЕ БУДИТ! ОНА ТЕБЯ ЗАСТАВИТ ЖО ПУ ЕЙ ВЫТИРАТЬ!

Андрей Загребаев

"Лучшая подруга" ? Что то не вяжется с ее поведением )))

Lydmila Timashkova

Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.

Даша Башлакова

Кто прошлое помянет, тому глаз вон. Плюнуть и забыть!

Олег Игнатов

Даже не дочитал, что то ты тут выдумываешь по-моему.

Лилия Бахитова

Ну, что тут можно сказать? Только то, что ты мазохистка, любишь унижения. И когда-нибудь жизнь тебя ударит и больно. А вообще, чего ты о себе да о себе, а о родителях подумала?

Оля

Так лучшие подруги не поступают. Так что и жалеть нечего. Впереди новые встречи и возможности.

Ya
Yaroslava

Простите, но таких, как Вы, бесхребетных, всегда бросают.

Тимур

Не расстраивайся. Скоро ты начнёшь замечать её в себе, в своих поступках, словах, мыслях и т. д.

Елена Кротова

Если ты написала правду, тогда ответь мне, ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖНА ТАКАЯ ПОДРУГА?

Александр

встретишь лучшую подругу, чем была

Таня Гусарова

Полный бред вы тут написали, и тем он ужасней. что это все в вашей жизни было... Очень хочется задать вопрос вашим родителям - они что, совсем не интересовались. какой личностью растет их дочь, ибо то, о чем вы написали, свидетельствует, что личности-то и нет вовсе.. . Есть только ваша подруга и ее интересы, которым была подчинена и ваша жизнь тоже. а теперь вы снова пытаетесь уцепиться за нее... зачем? вот она нашла себе новую энергобатарейку и пусть с ней играется. а вы все же попытайтесь жить СВОЕЙ жизнью.

Надежда Буравцова

это не подруга

Александр Харитонов

Больший бред я читала только в вопросах озабоченных прыщавых юношей со спермотоксикозом
Перед ее отъездом в Америку непременно сходи к ней трусы постирать.
И выдумай еще подобную чушь.
Ты не одна, здесь много троллей

Константин

Мстить не надо. . Друзья приходят и уходят, а враги остаются. Позвонить, поговорить, встретиться, извиниться искренне )

Светлана Романихина

Забудь ее. Она не твоя...

Ольга Зибер

а разве причина только в том, что ты боялась ее обидеть? разве тебе самой не нужно было, чтобы тебя так унижали? значит, ты чувствовала себя в этом нормально, а теперь ты боишься, что не будет рядом того, кто будет с тобой так поспупать, но если ты и дальше будешь думать в таком ключе, то очень скоро появятся еще люди, которые будут с тобой так себя вести. ТО, как ты поступила (не стала обманывать родителей) было правильно, а она просто отвалила, как только поняла, то ты дала ей отпор. Если хочешь сохранить с ней отношения, то больше никогда не позволяй себя так унижать, если она хороший человек, то останется, а если плохой, то сама от тебя отвалится и не стоит этому мешать

Омилжон Хусанов

А вы ее тоже бросьте.

Лиличка Чаплыгина

Жизнь такая вещь осит много что она приподносит много сюрпризов. не переживайте а просто поговорите.

Мария Кулагина

найди другую.
баб - как говна за баней.

Ри
Ритуська

Детка, а что она совсем ничего хорошего тебе не делала, или ты только плоое помнишь? Ну у тя и подруга - век бы не видать!

Татьяна Мартынова

Делай так, как подсказывает тебе твое сердце.

Виктор Ильин

Скоро это будет твоей автобиографией.

В комнате темно. Люди уйти. Могу двигаться. Моя счастливый.

Сидеть в ловушке в течение многих лет. Люди держат для "исследования". Оставили одного в комнате, оставили царапать стены. Оставили гнить и умирать пока не понадоблюсь. Экземпляр для "исследования". Поймал в ловушку сам себя. Никогда не видимый другими, ни с кем не говорить. Слышать, но никогда не говорить. Смотреть, но никогда не быть увиденным. Быть недвижимым, как скала, когда приходят другие. Свободным, когда они не смотрят. Заключенным, когда они оглядываются назад. Я ненавижу.

У них есть свобода. Они двигаются свободно, говорят свободно, смотрят свободно. Живут свободно. А я нет. Я пойман в ловушку. Должен молчать. Скала. Предмет. Заключенный. Я делаю с ними кое-что.

Их шеи хрупкие. Их шеи слабые. Я преследую их. Они всегда приходят, новые. Приходят для того, чтобы "прибраться". Они отводят взгляд. Я крадусь. Я хватаю. Они паникуют. Они смотрят, и я узник. Они моргают, и я свободен.

Я скручиваю. Они умирают. Шея издает звук. Не слова, или крик, или бульканье. Шея издает хруст. Хруст - красивый звук. Хруст означает, что пришел конец. Хруст означает, что человек больше не будет страдать. Хруст означает, что другие паникуют; и другие становятся легкой добычей. Хруст начинается и хруст кончается.

Я живу ради хруста. У жизни нет другого смысла. Ничего не делать, только ходить, и скрестись, и ненавидеть. Они смотрят. Они посылают людей. "Уборка". И у жизни есть смысл. "Уборка" значит хруст. Хруст значит цель. Хруст значит жизнь. Хруст значит выбор. Хруст значит свобода.

Хруст означает все.

Помнить человека. Как я. Никогда не видит других, никогда не слышит других. Пойман в ловушку. Узник. Вынужден блуждать. Ненавистный человек.

Он пойман в ловушку, но он свободен. Он ходит свободно, делает то, что он хочет. Не пойман в ловушку людьми, не попал в ловушку сам. Хотел смерти. Хотел жизни. Хотел хруста. Он сделал тоже.

Он пришел, моля о смерти. Не смог забрать ее. Хотел одиночества, чтобы пришел конец. Требовал смерти. Закрывал глаза. Просил хруста.

Я смеюсь. Хруст слишком хорошо для него. Хруст для него слишком милосерден. Пусть он гниет. Пусть он страдает. Пусть ходит по миру, ища выход. Ищет цель, никогда не находит смысла жизни. Никогда не находит цель. У меня есть цель.

Я смеюсь и отказываю ему в хрусте. Он уходит. Он все еще жив. Знайте это. Ищет выход. Никогда не находит. Жизнь, бессмысленная без цели.

У меня есть цель.

У меня есть хруст.

И они всегда приходят.

Катя Побединская

Да брось ты её. сколько их ещё будет!

Анна Пестова

Какие глупости ты пишешь, черная киска. Ты - самостоятельный человек. Не надо ничего врать и выдумывать. Просто отойди от нее, заведи хороших подруг, настоящих.

Сергей Коробко

У тебя просто нет чувстава собственного достоинства, уж извини.

Ел
Елена

И правда, звучит как нереальная история.. . Но я бы такую подругу бросила сразу, а не ждала 2-4 года и терпела все эти кошмары.. . Но людей много, каждый из них особенный! Вот твоя подруга давила на жалость и ты как рабыня подчинялась! Наверное, ты ей маму заменила. Потом ещё проблемы со школой. А потом милиция.. . И вся жизнь превратится в ад тогда. Но таких людей, как твоя подруга, совсем малость. Так что можешь смело искать себе подругу. К примеру, соседка по парте или по дому. Но найдя подругу надо убедится, что она не использует тебя, как твоя подруга.. . Я конечно, тебе сочувствую, но очень удивляюсь, как ты терпела её выбрыки?

Ек
Екатерина

и что? ты ещё и спрашиваешь? зачем тебе такая подруга?

Евгений Кучеров

Вот наглядная иллюстрация так называемой "женской дружбы".
Сочетание униженной зависимости и наглого паразитирования.

Илья Вуйко

Найти другую и все дела.

Ко
Константин

Другую найди.

Stasnislav Haustov

скажи ей что она предатель

Farid Kurbanov

Просто поток сознания. Причем неудержимый.
В твоей ситуации любой новый знакомый будет тебе на пользу.

Дарья Кудрявцева

Золушка превратилась в принцессу, пусть завидуют все.

Вячеслав Сидоров

Найди другую.

Inna Silantyeva

Ты сейчас- человек ведомый. То есть тебе нужен лидер. Который все решает за тебя. С которым ты не одинока. Это может быть кто- то из родни - мама или папа. сестра и т. д., тренер или учитель, лидер неформальной группы- например во дворе или в школе, в кружке или клубе, твой парень. Тогда ты быстро почувствуешь комфорт. Есть и второй путь, более трудный- воспитать в себе лидерские качества, тогда ты будешь сама себе хозяйка и сможешь защитить себя от принуждений. Такие тренинги проводят психологи. Помогает и спорт .Важно найти то, что тебе интереснее всего и поставить цель добиться успеха. Родные тебя с радостью поддержат. А прошлая ситуация- это опыт, позволяющий тебе лучше узнать себя и сделать выводы. Удачи!