Dinara Amanova

Надо ли делать фгс повторно если нам не дали снимок?

У нас такая ситуация: у ребёнка сильно болел живот сходили к гастраэнторологу нас отправили на ФГС мы сделали нашли грыжу на пищеводе и гастрит сказали делать операцию в г. Пермь (мы из Березников), а снимок грыжи не дали мы съездили на кансультацию утвердили что надо делать операцию, но так как нам не дали снимок отправили обратно за всеми справками обратно. Надо ли нам делать повторно ФГС или можно сходить и взять там снимок. Подскажите пожалуйста ребёнок очень боится делать ФГС

Руслан Исаев

естественно вам надо требовать снимоок

Ruslan Silin

Снимков при ЭГДС (эзофагогастродуоденоскопии) не бывает, а бывает заключение, которое пишет проводивший ее врач, т. е. описание увиденного и диагноз. Поезжайте и возьмите заключение повторно, оно должно быть в компьютере сохранено. Больше ничего вам не предоставят.