S.
Serega- .............

Можно ли пить пить при беременности следующие таблетки, как Финлепсин, Глицин и Винпоцетин? Беременность

Dan1 Ar

К врачу лучше сходи

Андрей Гитерман

Прочитайте инструкцию к этим препаратам и все поймете. Там есть противопоказания.

Александр Аксёнов

Родишь неведому зверушку без пола!

Алла Вермишян

в инструкции должно быть написано, если нет инструкции, то вот пишу:
Финлепсин:
Применение при беременности и кормлении грудью:
Женщинам репродуктивного возраста Финлепсин® по возможности назначается в виде монотерапии, в минимально эффективной дозе, т. к. частота врожденных аномалий у новорожденных от матерей, принимавших комбинированное противоэпилептическое лечение, выше, чем при монотерапии.

При наступлении беременности необходимо сопоставить ожидаемую пользу терапии и возможные осложнения, особенно в первом триместре беременности. Известно, что дети матерей, страдающих эпилепсией, предрасположены к нарушениям внутриутробного развития, включая пороки развития. Финлепсин® способен повышать риск возникновения этих нарушений. Имеются единичные сообщения о случаях врожденных заболеваний и пороков развития, включая незаращение дужек позвонков (spina bifida).

Противоэпилептические средства усиливают дефицит фолиевой кислоты, часто наблюдающийся во время беременности, что может способствовать увеличению частоты врожденных дефектов у детей, поэтому до наступления планируемой беременности и во время беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты. С целью профилактики геморрагических осложнений у новорожденных, женщинам в последние недели беременности, а также новорожденным рекомендуется назначать витамин К.

Карбамазепин проникает в грудное молоко, поэтому следует сопоставить пользу и возможные нежелательные последствия грудного вскармливания в условиях продолжающейся терапии. При продолжении грудного вскармливания на фоне приема Финлепсина® следует установить наблюдение за ребенком в связи с возможностью развития побочных реакций (например выраженной сонливости, аллергических кожных реакций) .

Глицин:
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Беременным вроде бы можно. Вот
Способ применения и дозы:
Под язык или за щеку (таблетку можно измельчить и применять в виде порошка) , при психоэмоциональном напряжении, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, подросткам с девиантными формами поведения — по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней.

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет — по 0,5 табл. (0,05 г) 2–3 раза в сутки в течение 7–14 дней, в следующие 7–10 дней — 0,5 табл. 1 раз в сутки. Суточная доза — 0,1–0,15 г (1–1,5 табл.) , курсовая — 2,0–2,6 г.

Детям старше 3 лет и взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки, курс лечения 7–14 дней. При необходимости курс лечения можно увеличить до 30 дней и повторить через 30 дней.

При нарушениях сна — 0,5–1 табл. (в зависимости от возраста) за 20 мин до сна или непосредственно перед сном.

При ишемическом мозговом инсульте — 1 г (10 табл. за щеку или под язык) с 1 ч. ложкой воды в течение первых 3–6 ч от развития инсульта, далее — по 1 г в сутки в течение 1–5 дней, затем — по 1–2 табл. 3 раза в сутки в течение 30 дней.

В наркологии — как средство, повышающее умственную работоспособность и уменьшающее психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы — по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней. При необходимости курсы лечения повторяют 4–6 раз в год.

Винпоцетин:

Противопоказания

Гиперчувствительность, острая стадия геморрагического инсульта, выраженная ишемическая болезнь сердца, тяжелые формы аритмий, беременность и период лактации, детский возраст.

Gennadiy Sobran

О возможности и необходимости назначения ЛЮБЫХ лекарств, особенно - беременной, решает врач - приступ эпилепсии для беременной гораздо опаснее, чем сам препарат. В какой дозировке, каких сочетаниях возможен приём - опять же - к врачу, у которого данная женщина стоит на учёте (эпилептолог, гинеколог и др) .
Ответчики вам сейчас тут быстро любое лечение отменят. Только вот за последствия никто не несёт ответственности. Вас не смущает, что вам тупо скачивают цитаты из аннотаций, даже не поинтересовавшись диагнозом? А ведь с этого нужно начинать, если уж хочется вмешаться в процесс лечения.

Дарья Гахария

Финлепсин во время беременности женщины продолжают пить .Точную дозировку должен подобрать врач эпилептолог .
Удачи Вам!