Мария Толокнева

на сколько правдива теория большого взрыва?

Илья Зернов

На сегодняшний день эта космологическая модель связывает большее количество фактов чем ее конкурент - модель стационарной Вселенной, однако определить до конца о том насколько она правдива/истинна никто не в состоянии.

Жадоба Star

теория в науке - доказанная опытными данными гипотеза.

у теории БВ доказательств больше, чем у теории вращения земли.

Андрей Савенков

достаточно правдива, так как в космосе есть излучение от взрыва которое заполняет весь космос однако из-за возраста в 15 млрд. лет его температура -234 градуса.

Sweet Kitty

эту гипотезу в принципе доказать нельзя, большой взрыв повторить невозможно, а если было бы возможно, то проверять результат будет некому

Рустам Халиков

Ну как сказать.. . Пока эта теория является наиболее точной из всех имеющихся.
А вообще, она НЕ ДОКАЗАНА, хоть у нее и есть несколько экспериментальных подтверждений.

Елена Тофан

Зависит от чистоты помыслов разказчика. Но если серьёзно, она не учитывает такой феномен, как "тёмная материя" и завязана лишь на барионную материю. Изучение "тёмной материи", которой по-видимому много больше во вселенной, чем барионной, может сильно скорректировать представления о большом взрыве, либо привести к тому, что таких взрывов придётся насчитать больше одного, или, наконец, вообще отказаться от фундаментализма первотолчка. Хотя, может и укрепить эти представления. Иначе говоря, во вселенной больше неизученного, чем изученного.

Н*
Наталья ***

меня всегда интересовало - что же там взорвалось?