Александр Макаров

Доказательства того, что Русь оказалась в государственной власти от Золотой Орды

Ольга Сучкова

русь зависила экономически: выплата различные виды дани и чрезвычайных подборов.
политическая и военная зависимость проявлялась в том, что право на великое княжение Владимирское, да и на др. владения русские князья получали из рук хана Золотой Орды.

Ма
Мария

Дань, которая уплачивалась Русью
Баскаки - сборщики дани
Ярлык, чтобы русскому князю править в РУССКОЙ земле можно было получить только съездив в ставку Орды - Сарай и ПОЦЕЛОВАТЬ НОГУ правящему хану.