Алексей Спинка

О штроме в Имеретинке, Адлер

В Адлере 23-24 марта шторм вызвал разрушение части сооружений инженерной защиты Имеретинской низменности (берегоукрепление) .

На возведение берегозащиты по информации "Олимпстроя" было потрачено более 2,5 миллиарда рублей - в том числе возведены насыпь из гравия, установлены бетонные плиты и залиты буронабивные сваи, призванные предотвратить размывание берега. После шторма разрушена сотня метров защиты, есть просадка и разлом элементов конструкции.

Ещё в 2008 году на общественных слушаниях местные специалисты и жители Имеретинки высказывали опасения по поводу целесообразности строительства в этом районе Олимпийских объектов. Их мнение было игнорировано.

Вопросы:

По какой причине на Ваш взгляд новые и дорогостоящие для бюджета инженерные сооружения оказались неэффективны при первом же, не самом сильном шторме?

Сколько на Ваш взгляд ещё потребуется средств для восстановления и поддержки защиты берега для обеспечения безопасности Олимпийских объектов?

Богдан

Дак вить оно - стихия неразумная, Вашескобородиё.. Добавить бы надо ..за срочность, опять же...

Св
Светлана

В Имеритинской долине вообще нельзя было Олимпийские объекты строить, а деньги на защитные сооружения просто разворовали, а построили из из дерьма

Мадина

Там Вы не договорили, кто строил эти сооружения, их строил тренер НашегоСолнцеликого Ротенберг, а потом денежки перевели на Кипр, трудно сказать, но если потратили 50 млрд баксов, то еще столько же можно потратить