Владимир Михеев

Нужно ли оформлять документы для фриланса? Какие если да?

Многие занимаются работой на фрилансе... Нужно ли это оформлять как то в налоговых и т. д. ? Разрешена ли реклама, допустим раздача листовок.... попали они налоговой в руки, какое наказание за фриланс и т. д.?

Владислав Сапрончев

http://news.mail.ru/politics/10378288/?frommail=1 госдума готовит проект закона о работе фрилансеров, но на данный момент фрилансы в свободном полете...

Татьяна Жукова

Или заключает трудовой договор, или договор подряда на выполнение определенных работ, услуг. Если регистрируется как ИП, то может выбирать - общая система налогообложения или упрощенная. Если как физлицо действует, то налоговым агентом является лицо, выплачивающее доход (НК РФ) Ю поэтому предпочитают иметь дело с ИП. ИП регистрируют в ИФНС