Анна Колосова

А вот как вы думаете, если малыш (до года) увидет как родители сексом занимаются, это как то отразится на его психике?

ЭТО НЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ВОПРОС! ПРОШУ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ! ПРОСТО НАВЕЯНО ИЗ РАЗГОВОРОВ С ПОДРУГАМИ...

Мария Объедкова

уйдет к другой маме.

Yulia Гафина

Да никак не отразится!
Все дети прекрасно знают, чем занимаются родители. Не надо думать, что дети - идиопы. Если когда ребенок войдет, родители не заорут, его не испугают, но и продолжать демонстративно не станут, а просто тихонько прекратят - вообще никакой реакции у ребенка даже более взрослого, осознающего, что к чему. не будет.
А до года - дети вообще ничего еще не понимают. Так же можно спросить, как отразится на психике ребенка до года если он увидит, как его мама моет пол: для него это тоже просто какое-то действие, для него в данный момент вообще ничего не значащее.

Галина Плёнсак

Да никак. Вы что-нибудь помните из детства до 2-х лет?

Наталия Сушко

потом когда подрастет, будет у него фантазия такая - голышом лежать на кровати и делать вид что он играет в игры 😄
поняли намек? ))))
у него думаю на уровне подсознания все равно что то да запомнится

Ксения Косьяненко

я думаю, он ничего не поймет

Ва
Валентина

Говорят до трёх лет не страшно, если увидит ребёнок.
Но вот я понять не могу почему у меня на подкорке картинки сексуальные записаны (то ли вот как раз с младенчества, то ли с прошлой жизни))))

Наталья Голодаева

Как то задала я такой вопрос0столько говна полилось в ответ.... да никак не отразится, до года ребенок и не поймет чем родители занимаются. Главное не делать так при нем....

Г.
Герой .

Вряд ли

Ка
Катя

через день и не вспомнит. а вот если там какой-нибудь садо-мазо секс или кто-нибудь орёт, то думаю может испугаться

Марина Кончакова

муж военный.. жили в общаге... и как то раз собрались так посидеть несколько так сказать сослуживцев и их жены ну конечно детки)) ) и решили у одного ребенка спросить.. чем мама с папой занимаются)))))) ну ребенок и показал как папа маму ну того)))))) я просто офигела... выяснилось.. что оказывается это семейка вся спит на одном диване.. то есть мама, папа и ребенок.. ну и конечно при ребенке этим и занимаются.. ребенку на тот момент было 2-3 годика...)))) я просто в шоке была когда это все увидела и узнала.. а родителям даже стыдно не было они сказали а что тут такого)))) ) так что я намотала себе на ус.. что ребенка надо во первых с рождения приучать спать отдельно от родителей и в другой комнате.. так как потом не будет у вас никакой личной жизни)))))) ) тя вообще не понимаю как можно заниматься сексом при ребенке.. я понимаю когда там 1 комната и у тебя вариантов не много.. но когда извините позволяет квартира то зачем вообще заниматься сексом в одной комнате.. ну уйдите вы в зал на пару часиков развлекитесь от души и вернитесь)) малыш проснется услышите.. а так хоть видеть ничего не будет))))

Амано Эрис Велиалитовна

Ну, на моем не отразилось! а ему уже17 и с психикой все впорядке, и с девушками нормально общается!!! А до года он себя вообще не помнит!

Милена Илюшина

до трех лет я ничего из жизни не помню, даже если и что-то видела... а вот с трех-яркие моменты сидят в голове...

Сергей Кошелев

до года он еще как то и не понимает че там и как

Анна Беспалова

Честно - не знаю, у меня встречный вопрос - а зачем оно это нужно?

Светлана

нет не отразиться, они еще не понимают что это)

Ден Кочуев

Не думаю. Он просто ничего не поймет.

Андрей

да видели, думаю, многие) ) ниче страшного

Антонина

все зависит от того, не что он увидит, а как отреагируют родители и что скажут.

Кристина Кудинова

я с 3 -4 лет почти ничего не помню.