Ольга Баранова

Вот если молодая пара ссорится, ведь родные и близкие должны как-то пытаться их помирить? А у меня наоборот.

Живу с молодым человеком и когда ссоримся, мне нужна моральная поддержка и главное совет. А мама как отвечает мне, на мое горячее -уйду нахрен от него-: если соберешься уходить, уходи навсегда. И все. Так обидно, мне даже посоветоваться не с кем. А моя мать не пытается узнать причину ссоры, не даст ни одного совета.. . Только пытается казаться реалистичной. От нее поддержки никакой, она только угнетает и нагнетает.
А вот мама парня пытается нам помочь, если мы поссоримся. Совет даст, попытается разобраться в чем дело. Мудрая женщина. а моей на меня с высокой башни. Правильно сказала учительница начальных классов, что моим родителям на меня наплевать. Меня постоянно мучает одиночество. раньше, идя домой, я знала, что там неособо любящая обстановка и никто не горит желанием устроить в выходной день посиделки за столом или куда-то выбраться. Все сами по себе. Эх.

А, еще у моих родных есть отличное качество - они выслушают, обязательно согласятся с плохими домыслами, выскажут негатив и будут считать себя правыми.

Оксана Веретенникова

"Живу с молодым человеком... "
Потому и говорит твоя мама, то что ты написала.
Он всего лишь твоя пара для совокупления.
Когда будет у тебя муж, тогда и разговор другой будет.

Владимир Абреимов

я вот своих никогда не посвещаю, живу уже вместе с мужем 18 лет. . тут надо тонко понимать, что мама на твоей стороне и когда ты жалуешься на мужа - он для нее становится врагом №1 вы потом помиритесь - а осадок останется! потом ты и знать не будешь откуда мама все делает так чтобы вы вместе не были) лучше такое обсуждать в соц сетях или с подругами или с психологом на края)) )
ну и в принципе могу сказать тебе одно - причина всем бедам это наш эгоизм, люди думают только о себе и им лень напрягаться, чтобы еще кому-то стало легче жить.. . ты уж маму свою прости - ее наверно не учили как надо ну может и у нее тоже чувство одиночества есть - ты у нее спрашивала? мам как тебе живется? ты счастлива? ..сечешь о чем я? как тебе могут дать то, чего у самих -то нет..

Максим *******

никто вам ниче не должен, центропупию лечите

Рустам Юсупов

У меня мама такая же. Поэтому никогда не хожу к ней за советом- всю жизнь решаю все сама и сама же несу ответственность за свои решения.

Сергей Рыжов

Теща редко любит зятя, поэтому реакция твоей мамы нормальная. А вот свекровь у тебя молодец! Держись за нее

Ксения Лучкова

Где двое- третий не мешай. Ваши отношения разруливайте сами. если бы ваша мама вам советовала бы, то вы бы еще больше ее обвиняли, в том что она вас разбивает или не разбивает .Все равно она была бы крайняя и виновата.

Сергей Меньшов

Милые бранятся, только тешаться...

Нюрочка Меркулова

ваша мама не перешла в материнство.. .
просто вырастила вас по инерции... .
сделайте днк анализ.. .
может быть сюрприз.. .

Mariya Lubimaya

Наверное, поддержка это хорошо, но лучше разбираться откровенно самим. Что кому и почему не нравится

Мэри ***

В 80% случаев конфликтов в семье вызывают жены. Если бы близкие не вмешивались в семейные ссоры, то количества разводов было бы на порядок ниже. Все свои проблемы не стоит переносить на плечи родственников и подруг, а решать самой. Для этого надо обуздать свой чрезмерный эгоизм и признать главенство мужа, а также контролировать свои негативные мысли и быть всегда в настроении, независимо, что на душе и в теле. Твоя же мать мудра и вызывает только поощрения.