Психология

Как считаете должен ли у молодых пар быть тренер семейной жизни ?

а смысл? если я родилась в полной семье, вокруг была уйма родственников.. были единые традиции .. все из своей семьи я перенесла в свою.. например, мои родители ели из одной тарелки, ну, когда дома были одни.. мама никогда не ела одна, она ждала отца с работы ...если только он не на вахте ..спали на одной подушке.. и не потому, что не было денег, просто они это перенесли из своих семей.. какая бы ругань не была, спали все равно вместе .. а сейчас вы предлагаете, чтобы какойнить дядька или тетка внесли корректировки от своих родовых программ???? ну знаете?!!
Ирина Печёркина
Лучший ответ
Этого "тренера" в народе называют "кошкины свадьбы", то есть временное сожительство без взаимных обязательств.
Подгонять людей под единый шаблон неправильно. Кто будет разрабатывать методики и решать, что в семейной жизни хорошо, а что плохо, что нужно, а что не нужно?
Ве
Веня
Зависит от возраста молодых в паре)))
Ирина Смирнова
Да, это было бы полезным.
Ольга Зарипова
А тебе тренер твоей жизни нужен? Ну а что ты всякие глупости несешь.
Асемммааа Жума*li*на какие же это групости? Речь о грамотном психологе помогающем в начале семейной жизни
Разрушить легко.
Восстановить сложно.
В таких ситуациях нужна назовем- подсказка.
А что будешь делать, если тебе не к кому будет уйти?
Или лекция о том, как не наломать дров в очередной раз.
Бог как создатель первой человеческой пары лучше всего знает, как сделать семейную жизнь счастливой.
Все советы уже есть и они записаны в Библии.
Олеся Ишина