Психология

Как считаете, чего хочется человеку за пару минут до смерти?

Если человек понимает, что совсем скоро умрет, пару минут осталось.
К примеру ранен, или безнадежно болен, или просто, возраст и пришло время.
Как считаете, чего в такие моменты хочется больше всего?
Я не знаю чего хочется другим людям в такие моменты, могу только сказать за себя. Давно была такая ситуации, я думала что меня в тот момент убьют, думала что мне осталось жить совсем немного, пять минут, может быть десять, может ещё меньше.. . В голове была безумная паника, страх, мне там уже было непонятно билось сердце или уже остановилось, мысли только обо одном и хотелось жить, я мысленно просила бога.. . Пожалуйста только ни сегодня, я не хочу умирать сегодня, давай в следующий раз, я так хочу к маме, я хочу ещё раз увидеть маму, любимого человека.. . Я не хочу умирать сегодня, господи пожалуйста давай в другой раз, спаси меня я не хочу умирать сегодня. А больше у меня в мыслях ничего не было и мне ничего не хотелось, а только жить дальше. Да я так думала, в тот момент у меня ещё не было ребёнка. Вот я и твердила сама себе одно и тоже, одно да потому-) слово в слово-)
Светлана Мельникова
Лучший ответ
Если честно, то кислородную подушку.
Долго мужик не решался жениться. Но таки прислушался к мнению людей, которые говорили, мол нужно жениться, чтобы в старости одному не остаться. Женись, мол, будет хоть кому перед смертью стакан воды тебе подать. И вот женился мужик. Состарился. Лежит умирает, А ПИТЬ-ТО И НЕ ХОЧЕТСЯ! " Такое вот западло.
Viktoriya Bachinskaya)
Жить дальше...
Раиля Денишева
Знаю, что перед смертью человеку становится хорошо, отступает боль ...он чувствует себя лучше ...даже просит поесть... кажется произошло чудо.... выздоровление.... но напротив, он уходит. Я бы хотела успеть сказать главные слова близкому человеку, чтобы не унести их с собой. Не надрывные, не расстроить его, а те, о которых я молчала, чтобы он знал.
Kg Kg
Татьяна Борисова А зачем до смерти держать эти слова в себе?
Останется много близких которых я люблю.. как я буду без них, наверно будет этот вопрос...
даже не представляю... (
Пушкину за несколько минут до ухода захотелось ягоды любимой - морошки
...ему нашли... принесли... он съел и ушёл
Елена Громыко
Бокала вина
..я буду сожалеть о том, чего не успела/не смогла сделать....
Галина Дубко
Исповедаться.
Яночка Будко
считаю, это индивидуально
покоя
чтобы уйти безболезненно и быстро.
C*
Cаше4Ка ***
Кому что... .
Кому-то покурить, кому-то высказаться, кому-то отомстить...
Галина Иванова
Думаю, в такие минуты врятли чего-нибудь хочется. Только страх .
Sheridan Silent
вспомнить всё.

простить всё.

забыть всё.
Арина Кудаева
хочется быть уверенным что в чьем то сердце останется память о тебе....
Римма Кочерга
Прщения
Meline Capone
он ___ хочет ЖИТЬ .
В последние часы, когда человек все чаще проваливается в бессознательное состояние, перед его внутренним взором мелькают картины жизни.. . они бегут, как кадры фильма,... иногда задерживаясь.. . Последние минуты, часто от нестерпимой боли, приходит желание быстрее избавиться от физических страданий, но в последние мгновения, когда уже проваливаешься, и ощущаешь вдруг это всеми своими клеточками,.. приходит панический страх и охватывает острое желание остаться...
Марина М
мне ы хотелось, чтоб и правда вся жизнь прошла перед глазами!))
Чтобы всё уже побыстрее закончилось.
Того чего он хотел всю свою жизнь)
Не умирать...
хочется просто жить и начинаешь осознавать, что в твоей жизни было не так, кого ты обидел и кому причинил боль))
Кончить
зделать то што не когда не делал
попасть в рай
Попасть в рай, а не в ад.