Психология
Иногда встретишь человека - ничего особенного, а поговоришь пару минут, и вдруг видишь - красавец! У Вас такое бывало ?
А если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж.... )
Да.. Мне в этом везло всегда.. И эту красоту ни на какие коврижки не поменяешь, потому что общаясь, попадаешь как в райский сад-такое тепло, понимание, простота речи, внимательность к твоему "миру"...Ну вот просто ласкают Душу....
Да, это точно! Было!
Бывало и ...в - обратном направлении!!!
Конечно - и не раз.
у меня и не такое ещё бывало...
но что для одного красота души.... для другого вовсе и не красота... .
в конце-концов для всех хорошим быть невозможно.... это понятно.. интересы то сталкиваются.... постоянно у людей в этом мире.. недавно только было у брата на работе вот что: должность одна.. а притенедентов трое.... и каждый свеого друга пихал:)).... вот они разосрались то... а все душевные... хорошие люди были до этой стычки.... и так плавно потихоньку дошли до осокорблений даже... двое... когда третий стал выигрывать гонку за хорошее место.. доходное...:))))... .
так что с ТАМАРУ ВОРОНИНУ ...я не совсем понимаю.... если она о белошвейках рассуждает.. в пансионах... -
это одно.... а если о простых людях.... в жизни... то здесь у нас борьба :))....всем всего не хватает.. .
А ЛЮДЕЙ ТАКИХ Я ВСТРЕЧАЛА.... ЭТО ОБЫЧНО ЛЮДИ ДОВОЛЬНЫЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И СУДЬБОЙ.... ИСТИННО.. грузить собой они не любят... и даже их печальные глаза порой... еле-еле говорят о том, что что-то не получилось... что-то не так... только если друзьям близким и то иногда!!.. У них даже нет клише никаких.... это достаточно оргиниальные и энергичные люди которые живут.... а не делают вид, что живут... или ...что нужны, прикрываясь, например своей нужностью ребенку и таким образом создавая иллюзию своей подвижной и занимательной жизни.... они умеют быть в меру открытыми, не создают тайн на пустом месте из своей жизни... обладают воспитанием и светской открытостью.... и которые умеют сдерживать себя... даже при таких раскладах, который я описала выше (при столкновении интересов) ...и не впиваются в другого... воюя....
Есть такое выражение - "душевная красота". Я, как материалист, понимаю это таким образом, что имеется в виду красота мыслей, слов, стремлений. Некая общественно-приемлемая форма поведения, нравящаяся по определенному соответствию шаблону большинству.
Но вот беда.. . Скажем, сделала я в комнате уборку. Все блестит, все поверхности лишены пыли, паутину даже из углов убрала (вот такое даже может быть) . Все вещи по местам разложила и поставила на подоконник вазу с тюльпанами. Красота! Но потом проходит неделя или две - и образуется опять уродливый срач. И тюльпаны увядают. И паук наплетает новой паутины.
Люди полагаются на красоту души не как на красоту комнаты, которую надо поддерживать и периодически возвращать, люди думают, что красота душевная - конкретна, непрерывна, и ей не нужна профилактика. Вот такая охрененная ошибка.. . И если у кого-то в душе неожиданно образуется уродливый срач, люди приходят к выводу: красоты больше нет и не будет. И уборка не помогает.)))
Да! Ничего особенного - это по внешности. А потом - такое совпадение интеллектов, интересов и всего-всего! И - любовь!
только так и бывает.
Скорее наоборот - пока молчит - вроде ничего. . Но как заговорит - от него враз воротить начинает...