Психология
Как избавится от мыслей хотя бы на пару минут?
Все внимание на ощущения в какой либо части тела
Bakinka Akperova
а вот онанизм тоже ощущение где учавствуют мысли и фантазия--как тут с законом отвлечения????
Вчера, засыпая, придумывала для себя новый, 1234-й способ:
Мысли... мысли... мысли... я пробираюсь сквозь них, как сквозь густой тростник или высокую кукурузу в поле... раздвигаю стебли-мысли то правой рукой, то левой.. иду, как гребу.
Не останавливаюсь ни на одной из них, потому что иду к цели: к какой-то главной мысли впереди.
Иду-иду, гребу-гребу... ближе... ближе... вот!... упс, а там ничего-то и нет... пустота. Вот и славно. Минута отдыха усталым мозгишкам.
С помощью длительных тренировок.
Постепенно учиться контролировать эмоции ,
до тех пор пока не станешь полным их хозяином.
Затем избавляться от привязок ( любимые вещи, занятия, люди без которых ( жить ) не можешь ) ,
становится внутренне не зависимым от чего бы то ни было.
Это не значит всё бросать и всего избегать, нет, просто что бы ничто не могло изменить твоё внутреннее состояние, без твоей воли.
Люди годами к этому идут ...)
Думать о чем-нибудь полезном, вспоминать что-нибудь давнее или своих родственников
Светлана Роздорожняя
Это тоже мысли.
прочесть книгу
самый действенный способ -это отвлечение от внутреннего воздействия (мысли) -наружним... обычно практикуется осязание (душ, заколы, и т д) ,но можно попробовать и обоняние (ароматерапия) и музыку (только без слов)... вкусовое тоже можно (кофе горъкий, конфеты и т д)
надо тренироват ца
Избавление от них придет с избавлением от физического тела
прищеми себе мошонку дверью
Юлия Покушалова
Добрый человек!
Постоять под ледяным душем