Психология

как вы считаете, а одинокий человек может хорошо разбираться в семейных отношениях?

..по мне так, как свинья в апельсинах.
но-это -только мое "муууу..."
Со стороны, с холодной головой -запросто! Но это не значит, что он также замечательно и осознанно действовал бы в СВОИХ отношениях. И скорее всего -нет! Множество людей, дающих хорошие советы другим, имеют серьезные проблемы в личной жизни... такая ирония)
Это как с детьми - большинство учителей, преподавателей гораздо лучше и легче ладят с чужими детьми, чем со своими. Потому, что СВОЁ всегда бьет по больному, давит на проблемные места, отключает разум и включает эмоции...
Наталья Иванова
Лучший ответ
Регина Нюнюкова вот и я о том)
Нет.. Теория без практики - ничто
ну как Вам сказать, это не всегда так) моя коллега - очень известный японский психоаналитик и сексолог - одинокая дама - но ее книги, ее эссе, и отзывы ее клиентов - е мое)))
Елена Иванова
Регина Нюнюкова любопытно было бы почитать.. (если не на японском, конечно)
Не только умеют разбираться, но и на своем примере показать. Хотя отчасти они недолюбленные и разочаровавшиеся во второй половинке., но семейным не завидуют.
[ Яна ]
Этому учат. Поэтому может
Altinay Azhibaeva
Вполне.
Любой человек обладающий здравым смыслом может уметь разбираться в чем угодно.
Елена Матушанская Убираться в чем угодноб- извините поправил :)
Такой знает отлично теорию, на практике все немного иначе
..конечно... вот например как воспитывать детей лучше всех знала Надежда Константиновна Крупская, при этом своих у неё не было...
Так же как и бездетный в воспитании.
Хотя всё зависит от причины его одиночества.
А таким разбираться даже, как свинья в апельсинах, нет надобности))
такие люди только специалисты поучать других.))
Одинокий лучше всех и разбирается.. Именно поэтому он одинок)
Можно подумать те кто женится и разводится каждые пол года в семейных отношениях больше разбираются ?))
и не только в семейных часто
может, посмотрите сколько психологов не умеют жить в союзе, кто вел такую статистику и сколько из них не раз в брак вступали)
Человек может разбираться в отношениях, в психологии. Для этого не обязательно быть внутри
может этот человек жил десять лет в браке, а потом развелся.
Юлия Юхлимова
50 на 50
лучше всех
А как вы начнете разбираться не выйдя из круга семейных отношений ?
Вы посмотрите со стороны. И потом опять нырните. Не за раз это познается.
Мила
Учитывая, что он одинок — то профессионально....
Дети могут живя с гулящими родителями.