Психология

Зависит ли надежность семейных отношений от бытовой неустроенности,слабой материальной бызы?

Кто должен пополнять семейный бюджет?Мужчины почему-то не любят такие вопросы.
Прежде всего это зависит от того, на сколько супруги готовы бороться за свои отношения с трудностями. Каждого природа наделила своими обязанностями : поле деятельности мужчины вне дома, женщины - в доме. Если это правило нарушается, начинаются трудности.
Наталья Волошина
Лучший ответ
однозначно.. . но зависимость эта немного другая. здесь дело не в том, что в бедности невозможно семейное счастье.. . просто если ты беден, ты не способен любить себя, если не способен любить себя, неспособен любить других.. . конечно есть исключения, я их называю юродивыми. . в них чувство комформа атрофировано полностью.
Все зависит от сложившихся отношений. Мы поженились после разводов, и жена, и я. Нам было за 30. Начинали с нуля. Первые годы было, ну очень трудно. Ребенок, алименты, низкая зарплата. Благо не было проблем с жильем. Ко всему относились очень спокойно. Просто не роптали, терпели и любили друг -друга.
эти проблемы как проверка силы любви
Странно почему, естественно зависит до определённого предела, это не панацея, естественно мужик.
*~*fantasy*~* .
да, зависит, если она не решается скоро, пополнять бюджет должны оба.
Одназначно ответить на этот вопрос не возможно. Сколько людей, столько у них и ответов. Про себя хочу сказать мое самое счастливое время было тогда, когда мы жили в общежитии, на табуретки ложили доску и накрывали новой простынью, потому что скатерти не было. Но мы были счастливы
Ольга Спивак
Это зависит от того, на каком основании строились взаимоотношения до свадьбы. Если для девушки главенствующим была материальная база и желание не работать, но все получать, то это надо было тактично, расспрашивая-оговаривать. Если же у семейной пары основанием создания семьи являлась не только телесная близость, но и духовная, т. е. общность интересов, тогда не должны быть препирательства на фоне материальных трудностей. Бюджет пополняют вместе, работая и получая радость от этого и расходуя средства, совместно обсуждая затраты. Мужчину и мужа нельзя рассматривать как вола, который тянет финансовую лямку семейных трудностей - это большое заблуждение. Такая семья долго не устоит.
Не удивительно что проблема волнует женщин больше, чем мужчин . Потому что женщина не сможет спокойно смотреть когда например её ребенок в чем то остро нуждается и первая впряжется в поиск средств для выживания . Мужчины в этом отношении инертнее ведут себя, а некоторых даже начинает устраивать то, что женщина тянет воз .

Проблемы должны решаться в семье совместными усилиями, а не за счет кого либо одного .
Семьи держутся на взаимопонимании и взаимоподдержке .
на счет нехватки финансов первые психуют женщины. нормальные мужчины небоятся таких вопросов а то что мир перевернулся и ты нормальных не видишь ето очень жаль. мужчина пополняет а женщина поддерживает.
если временно, это нормально, но вот когдв бесконечно, то отношения могут лететь в зад-цу