Психология
помогите найти комромис в семейных отношениях :-)....
муж:домосед,ведет домашний образ жизни,работа на дому(хорошо зарабатывает),обеспечен,имеет несколько единиц недвижимости,счет в банке....не любит вести домашнее хозяйство(считает женским долгом),не любит вылазки с друзьями,дискотеки,рестораны и пррррр.,любит животных,не хочет брать ответственность ни за кого(родственники),считает детей ничем иным как лишние хлопоты,скуп,красив,ухожен,обажает жену,хотя попрекает ее в расточительстве(ее же собственных средств),считает смыслом жизни иметь счет в банке(чем больше счет,тем спокойнее завтра). жена:молодая,красивая девушка(на 12 лет младше),трудолюбивая(имеет приличный доход),работает в публичном месте,которое посещают состоятельные и представительные личности.любит развлечения,хорошу косметику и парфюмерию,одежду,дорогие машины и путешествия.имеет много друзей(но с ними выходит редко так как муж домосед),любит детей,животных,помагает всем родственникам,считая это своей прямой обязанностью.семейные расходы общие,все делится пополам. причины разногласий:ее/его родственники,которые взывают о помощи,ее расходы(он считает глупым купить вторую машину)...желание жены иметь домработницу,потому что сама много работает и не управляется. КАК ужится таким разным людям....и есть ли у них будущее.как найти комромисс
То, о чем Вы пишете, не имеет отношения к Любви. А я не знаю другой причины, по которой люди могут быть вместе.
Трудно, если не невозможно = дальше будет все хуже....
В описании этой семейной пары видно только одно - каждый живёт в своём мире. Печальная картина. Компромисс должны искать ОН и ОНА.
Самое сложное в любви - это позволить любимому человеку быть счастливым тем способом, которым он сам хочет. Не предъявлять претензий, не пытаться переделать, не заставлять разделять собственные увлечения. Мало пар на такое способны. Как правило, собственный эгоизм застилает человеку глаза, и за своими проблемами он не видит проблем другого человека. Вовсе не обязательно везде бывать вместе. Если есть доверие между вами, каждый может проводить свободное время по своему усмотрению. Безусловно, все это нужно оговаривать. Я тоже 10 лет не ходила в филармонию только потому. что моему мужу это не интересно, а был уговор везде бывать только вместе.. . Слава Богу, хватило ума понять, что любовь - это не значит стать другим человеком. Любовь - это значит остаться собой и уважать того, кто рядом. Когда два человека начинают жить вместе, у каждого из них есть представления о том, как все должно быть. Это считается само собой разумеющимся и поэтому не обсуждается.. . А напрасно. Много интересного узнаете друг о друге, когда дадите себе труд просто рассказать о себе, о том, что для каждого из вас является важным, а что второстепенным, что делает вас счастливым, а что несчастным. Только в этих рассказах нужно постараться быть предельно искренними и не врать себе относительно своих мотивов. Если муж не любит шумных компаний, то тащить его "в люди" только потому, что жена хочет, чтобы он был рядом - чистое проявление эгоизма жены.
На самом деле разность интересов создает разность потенциалов и высокое напряжение. Где есть напряжение, там есть ток. То есть таким отношениям не грозит рутина. Но только при условии, что каждый согласится увидеть в другом личность. Тогда из представлений двоих создается целостная картина мира. Просто нужно допустить, что моему взору не все доступно. Когда к своему мироощущению добавляешь мироощущение любимого человека - мир расширяется...
Айгерим Алимбетова
извините,промахнулась....хотела выбрать Ваш ответ лучшим.
первое это ихжелание быть вместе :) если оно есть то кто то первый должен начать раскручивать этот клубок. А именно. начать искренний разговор о своихчувствах и обидах. говорить не претензиюа именно то что чувствует эта девушка. поговорить смужем. объяснить ему почему она поступает и хочет поступать таким то образом нужно говорить еще раз повторяюо чуствах. например я помогаю родственникам потому что меня очень беспокоит их несчастье. я очень переживаю по этому и хочу им помочь. я возьму домработницу потому что я ужасно устаюи у меня совсем не остается сил и времени любимы на общение с тобой а я так по тебе соскучилась ( только если этодействительно так) . я покупаю себе дорогую косметику потому что я работаю в таком месте гжде мне будет не приятно выглядеть не ухоженной. ябудучувствовать себя не комфортно и не смогу хорошо работать. ну и прочее и прочее. также спросить его то что он чувствет и спросить почему он недоволен что его мучает .
они видимо просто предьявляют претензии друг другу да еще и гордыня замучала. если людят друг друга пусть говорят искренне без претензий а с любовью
самый лучший компромисс - это успеть выстрелить первым.
А они разговаривать умеют? очень много семей распалось или из-за того что супруги не умеют разговаривать друг с другом или просто не слышат друг друга. Самое идеальное решение это переговоры, без лжи и фальши сесть и поговорить взвесить за и против, потом повторить. И всегда при спорных вопросах РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом, ближе чем муж и жена никого более нет. так что пусть общаются учатся слушать СЛЫШАТЬ и говорить. И все будет мега хорошо, в противном случае брак погрязнет во лжи и рухнет. Если возможности договариваться нет и ни та ни другая сторона не идет на компрамисы, лучше расходиться пока не перешли рубеж взаимных упреков претензий, и ненависти..
учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом