Ирина

Вопрос по правилам игры в шахматы

Когда королю ставят шах, ходить можно только королю или можно убрать фигуру которая поставила шах другой фигурой?

Ал
Александр

можно ходить королю.. уйти от шаха.
можно и шахующую фигуру рубить. либо прикрыться.
если нет других вариантов- значит мат.

Марина Слесарева

Можно
1. Закрыться своей фигурой
2 Уйти королем,
3.Убить фигуру противника, угрожающую королю
4. Ударить кулаком по доске и сделать китайскую ничью)

Arkaxa

можо убрать. ставя шах, игрок не всегда видит прикрытие короля

Алексей Кондрашов

можно съесть ту фигуру которая поставила шах) Можно делать все что хочешь, главное что бы после твоего хода, шаха уже не было..