Юрий Слободской

Здравствуйте. У меня вопрос про попугая

Здравствуйте. У меня волнистый попугайчик. Самка. И вдруг она начала нести яйца (без самца). Это так и должно быть? И с какой периодичностью. И как бороться с этим? Спасибо!

Дмитрий Юнанов

Если купили недавно, может в зоомагазине забеременела.

Светлана Воронина

Яйцекладку у самок обычно вызывают основные два фактора-дача белкового корма (вареного яйца либо творога), а также увеличенный световой день. Если это не остановить-то самочка может начать нестись не переставая, что в конечном итоге приведет к ее истощению и даже гибели. Поэтому, если белковую пищу даете-то срочно это делать прекратите. И второе-сократите птице световой график.. Часов до 10-8.То есть накрывайте на ночь клетку какой-нибудь темной тканью. И делать это нужно всегда в определенное время. А все снесенные яйца тут же выбрасывайте, насиживать ей их не давайте.

Dinaria Cozma

Да, только яйцо не оплодотворится. Как курица...

Сергей Ермаков

во 1) это норма то что она несет яйца без самца и самке явно больше года а если точно то 1,5года! 2) с этим бороться никак нельзя это физиология! 3) кладка это большие затраты сил и здоровья самки и чтобы она быстро набрала силы надо сокращать световой день+исключить из рациона ВСЕ фрукты и оставить только корм зерновой! Вы не давали своей самке вареное яйцо (оно вызывает кладку) ! 4)яйцо неоплодотворенное! и как только она отложила яйца СРАЗУ выкидывать! каким кормом кормите?

Р;
Рост ;-)

такое бывает значит самка достигла половой зрелости . для неё это плохо ведь яйца забирают у неё все силы и питательные вещества постарайтесь уменьшить световой день накрывая клетку полотенцем. не давайте ей белковые продукты такие как яйца и творог постарайтесь её чем-то отвлечь . И яйца которые она снесла всё время убирайте не давайте ей их высиживать .
Удачи вам !