Ни
Николай

сколько по времени длится подготовка к линьке у змей?

Совсем недавно у меня появился радужный удав, маленький ещё (полгода) . Так как он постоянно спит в стружках и не выползает под лампу, я могла упустить момент, когда у него помутнели глаза, но всё же два дня назад я его вытащила посмотреть. глаза были замутнены, но не слишком, как могла бы быть. Думала, что помутнеют ещё больше, на следующий же день глаза были вновь прозрачными и чистыми. Всё же думаю, что я это не заметила, ибо змей тревожить лишний раз не полагается. Вот уже так второй день сидит. Вот и интересно, сколько по времени он так может сидеть, сколько длится этот период?

Елена Ведерникова

после прояснения глаз змея линяет в течении суток или двух. а какая у вас влажность? есть ли купалка?? ? может стоит его искупать в ванне ???