Марина Зарубина

Чем полное отражение света отличается от обычного?

Юля

тем, что при полном отражении угол преломления больше 90 градусов, то есть преломление отсутствует, и вся энергия уходит в отраженное излучение. наблюдается в определенном диапазоне углов падения из более оптически плотной среды на менее оптически плотную

Н*
Надежда *

Тем, что 100процентов фотонов отражаются при полном

Лиза Сафронова

Обычное - это когда часть энергии светового пучка теряется, поглощаясь в структурах объектов, от которых отражается.
Полное - это 100% отражение всего светового потока. Но, насколько я знаю, таких веществ в природе пока не обнаружено. В фантастике только описано.