Вероника Катаева

Септик в часном доме

Здравствуйте подскажите пожалуйста по поводу септика кто знает, буду очень благодарен! У меня яма 9 кубов откачивать приходиться каждый месяц очень накладно получается. Посоветуйте что можно сделать? Мне говорили можно сделать рядом еще одну яму, чтобы туда уходила вода из 1-ой ямы. Как это сделать? Заранее спасибо!

Детский Сад 2443

выкопать рядом такую же яму-и соединить их как сообщающиеся сосуды

Дмитрий Кузьмин

вам реально рядом закопать септик типа ТАНК, пластиковый. многосекционный, а его выход сливать в дренаж, например закопать метро 25 "Удава"

Андрей Сергеев

Второй отстойник соедини тройником, типа лежачей буквы "Т",чтобы забор жидкости был не сверху, где то, что не тонет и не с самого дна (там будет оседать ил). если в первый добавить небольшой компресор, то получится почти как мини очистные. Еще вариант разделить сливы с унитазов в септик и всего остального в канаву.

Женя Пестова

дно бетонировал? зачем?