Вика Флеринская

Помогите в виборе велосипеда!

Планирую купить велосипед и столкнулся с проблемой! Мне предлагают с дисковими тормозами и обичние что зажимают колесо по бокам! Велосипед с дисковими тормозами стоит дороже на порядок! Стоит ли переплачивать лиш за дисковие тормоза или обичние тоже нормальни?

Ирина Лагутина

"На порядок" - это в 10 раз. Он дороже в 10 раз? Тогда однозначно брать V-брейки (обычные) .

Дисковые тормоза тормозят гораздо лучше. Есть у них и свои минусы, но они не сильно существенные. Решайте, как интенсивно будете кататься. Большой вес - однозначно дисковые.

Татьяна

Разницы нету . Покупай ту которая дешевле .

Алишер Сахибназаров

Они то нормальные, но дисковые лучше! например, дождь, ты едешь по улице. Заехал в луже и колесо у тебя стало мокрым и затормозить уже тяжелее. А с дисковыми хоть куда заезжай, не подведут!)

Роман Петухов

У меня велосипед Atom Matrix 240S (2007 г. в) купили за 7000 рублей, тормоза колодочные. Не подводили но иногда подтягивать надо, но это не проблема! До сих пор не стирались! Жаль велосипеды этой марки не продаются!

Александр

дисковые лучше. тормоза фирмы тайко. если шимано то нет разницы резинки или диски. резинка скрипят правда.
еще смотрите вид тормоза. на тросике цена не сильно гуляет. вожможно что там гидравлика. а вообще лучше смотрите сразу хорошие марки вроде GT, norco, merida. у них только диски. опыт 10 в уличных велотрюках. вообщем не жалейте. дороже цена лучше качество.

Анна Титова

Зависит от того где ты собираешься "катаццо". Если в парках со скоростью бабушек, бери любой дешевый вел с В-брейками (который зажимают по бокам) . Если хочешь гонять по лесам и трассам бери подороже с дисковыми. Хороший новый вел с дисковыми тормозами стоит не менее 15 тыр, то что дешевле, как правило, хлам. Особенно жесткач то что продает Ашан.
В-брейки не надежны в дождливую погоду (они тупо проскальзывают и соответственно эффективность торможения уменьшается) и соответственно если ехать по грязи та же история. Стоимость ремонта В-брейков меньше дисковых. В общем нужно исходить из того для какого рода катания нужен вел и сколько денег можешь реально на него потратить.

Сергей

я раз в дождь ехал (у меня ви-брейки) , набрал в общем хорошую скорость, а тут перекрёсток, я беспечно нажимаю на тормоз, а велосипед еле тормозит. Чуть в машину не влетел.
Мой вариант развития событий: покупаешь велосипед с вибрейками, но чтоб на раме было сзади крепление под дисковый тормоз. Катаешь так, а когда придут деньги, ставишь дисковые

Neo Джаборов

Диски капризнее вибрейков, можно согнуть диск при аварии, а вибрейки сломать практически невозможно. Дешевые дисковые настроить сложнее. Вибрейки изнашивают обод, при частых грязевых ваннах замена колодок вибрейков - раз в пол-года, замена ободов - раз в три-четыре года. На дороге, на тропинке, без экстрима, вибрейков вполне достаточно. Дисковые нужны лишь в грязи.
Кстати, правильно настроенные вибрейки в дождь работают нормально.

Сладкая Девочка

На великах экономить нельзя!!!

Наталья Голубкова

Игорёлик, тогда придётся менять втулки! Так что экономической выгоды нет.
Диски механика норм, у меня Tektro Novela, хорошая модуляция, достаточно эффективны, настроек требуют не часто.