Дмитрий

Можно ли, на заднем сидении легкового авто, к 3м взрослым, сели 2е детей

Можно ли, чтобы на заднем сидении легкового авто, к трем взрослым людям, на колени сели один или двое детей? Спасибо за ответы!

Макс Боба

Согласно законодательству Российской Федерации, «перевозка детей до 12 лет осуществляется в автотранспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства» .
На коленях детей перевозить нельзя. За это штраф