Татьяна Конева

какое наказание? что будет если в легковой автомобиль на задних сидениях поместить 5 человек? какой штраф предусмотрен?

конкретнее если не сложно...

Сергей

Ст. 12.23,ч. 1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - штраф - 500 руб.
При каждой проверке.

Владимир Сабуняк

Конкретно: пиздюли от пассажиров за такой "комфорт".

Инна Устюжанина

купите книжку пдд.. штрафик не маленький

Вита Демихова

Пункт 22.8 правил дорожного движения:

22.8. Запрещается перевозить людей:
...сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Запрещается перевозить лишних пассажиров. Для легковых автомобилей число пассажиров ограничено числом мест для сидения, для
автобусов - количеством, предусмотренным его технической характеристикой.

Штраф за перевозку лишнего пассажира в настоящее время составляет 500 рублей (статья 12.26 КоАП).

Анастасия

http://zakon-auto.ru/novaya-tablitsa-shtrafov.php 1. Количество перевозимых людей в кузове грузового транспортного средства не должно превышать число обустроенных мест. Тоже самое, относится к перевозке людей в салоне междугороднего или экскурсионно

Максим Моисеенко

Хрен знает )) проезжал несколько раз пост - сзади было два парня и девушка )) и ничего )

Максим Каширин

заводом изготовителем автомобиль преднозначен для 5 чел дальше не помню

Александр Колыванов

если просто остановят большой штраф если попадешь в дтп -тюрьма ведь это перегруз машины