Жанбу Калбаева

Какое наказание предусмотрено за перевозку людей в грузовом отсеке микроавтобуса?

Михаил Поборуев

статья 12.23 КоАП РФ
Часть 1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения) , трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
к вам относится вторая часть

Супер

500-700р. При условии, конечно же, что люди там добровольно (просто, недавно был такой же вопрос про багажный отсек)...

Степан Милованов

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.23ч1-500р
12.23ч2 скорей всего применят.

Алина Шлуинская

думаю, что гораздо круче, так имеет место изменение целевого назначения, а тут штрафстоянка