Евгения

какое наказание предусмотрено за езду без номера и страховки, но если есть купля-продажа свежая (3дня)?

Татьяна Жаркова

Без номера - наказания в этот срок нет. А вот без страховки КоАП РФ 12.37.2 - штраф 800 рублей.

Василий

Зависит от причины отсутствия ГРЗ. А если всё нормально и ГРЗ отсутствуют законно (новая машина) а ты вписан в ПТС, то ничего не будет

Dorin

у вас должны быть транзитные номера. Их вам должен бывший владелец отдать вместе с машиной, если он снял ее с учета. или его старые номера, если вы их оставляете. Без номерных знаков ездить нельзя.
договор купли-продажи доказывает только то, что вы эту машину не угнали, а купили. За не постановку на учет в течении 10 дней, штраф 800 руб