Рустам Халиуллин

Можно ли продать долю, принадлежащую ребенку в приват. -ой квартире, если ребенок прописывается в квартиру взятую в ипотеку

Или нужно будет ждать его 18 -ти летия, так как квартира в ипотеке в залоге у банка?

Jkub Jkub

да можно

Сергей Бородкин

опекуну можно

Василий Матуль

если позволит орган опеки - да.

Ирраклий Андропников

Не знаю, не знаю.. . Обязательно надо, чтобы ребенку принадлежала доля квартиры, которая находится в залоге. Или какой-то другой, при таком условии, возможно, орган опеки и попечительства и даст согласие на продажу. Регистрации по месту жительства в новой квартире маловато будет.

Дмитрий Грачев

прописывается или становится собственником?

Антон Кривцов

Ребенок должен быть наделен не меньшй долей в новой квртире, иначе опека начнет придираться.. прописка не компенсирует ребенку потерянную собственность.. Да и в самом деле ..Ипотеку еще выплатить надо..

Олеся Сизова

Опека не разрешит, тк забираете у ребенка реальное жилье, а даете виртуальное, которое вам не принадлежит, и может его никогда не получите в собственность, если не погасите кредит.