Ирина Степанова

Почему человечество сжигает топливо? Если есть Солнце атом. ветер течение реки

Екатерина Беляшина

Мдааа... Очевидно вы не в курсе за что живут ннфтяные магнаты? Они блокируют все розумные попытки в направлении розработок альтернативных источников енергии! И ихние деньги увы делают ету грязную роботу и у директоров научных институтов и у депутатов, везде вобщем... Другое дело Австралия, Германия, Япония и т. д. там процес перехода на альт. ист. енергии давно запущен!..

Александр Михеев

Никто не хочет тратиться на новые технологии . Проще окупировать уже существующие запасы природных ископаемых и монополизировать их . Но со временем все же придеться на это пойти так как природные запасы не безграничны !

Ел
Елена

Составьте полный расчёт себестоимости авто на этих источниках энергии и сопоставьте с себестоимостью обычного авто такого-же класса - там видно всё и сразу. Следующим шагом просчитайте количество энергии, потребляемое зимой одним городом с населением более миллиона жителей, а теперь скажите - откуда из приведённых вами источников взять столько энергии? А одним-то городом население страны не ограничивается. Вот и весь ответ.

Яна

Привыкли жить сегодняшним днём. После меня - хоть потоп! Да и Власти не выгодно. Были же во время войны газогенераторы для машин! Машина на дровах ездила! Сейчас нельзя, бензин покупать не будут!

ОК
Олег Курнаев

Когда все ископаемое топливо сожжем, тогда массово и перейдем на атом и термояд. Всему свое время.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Увы. умов ему не хватало. Нужны свежие, молодые умы.

Анастасия Балыбина

Сначала нужно поумнеть, чтобы придумать. Для этого даётся время, чтобы развиваться, сжигая топливо. Для чего особого ума не надо.

Игорь Просто Игорь

Человечество заражено иждивенческими настроениями. Каждый хочет бесплатной экологически чистой энергии. А что мешает лично вам? ! Купите солнечных батарей и всместо сайдинга развесьте их на стенах дома. Ветряк можно прикрепить на балконе. Если рядом ручеек, то есть мини-ГЭС. Все доступно: приобретайте, ставьте, пользуйтесь.. . Согласитесь из альтернативных источников энергии ВСЕ доступно, кроме портативных АЭС. Тут уж извините! Никто не допусит, чтобы у соседа на даче фырчал плутониевый реактор.

Вопрос об окупаемости пока обсуждать не будем. Попробуйте, а потом расскажите о прелестях альтернативной энергетики.