Виктория Маслова

определите скорость течения реки, нашла ответ, но все же объясните что и как и почему пожалуйста)

определите скорость течения реки,если грузовой теплоход проходит за сутки по течению путь,равный 600 км,и против течения путь,равный 336 км,за то же время

Влад Жуков

(600-336)/24=11 км/час. скорость в первом случае складывается из скорости теплохода и скорости реки, во втором случае вычитается. делим на количество часов в сутках (у нас, землян, это равно 24). вуаля! ответ готов.

Ольга Ефремова

600 /24=25 км в час. 336/24=14. 25-14=11 км в час течение реки

Антон Мухин

Да, два идиота-"Мыслителя" блеснули "мастерством". В первом случае скорость реки складывается, во втором - вычитается. Значит скорость реки будет 11/2 = 5,5 км/час.