Александр Фатюхин

От чего зависит скорость течения реки?

Карина

НАПОР в гидравлике линейная величина, выражающая удельную (отнесенную к единице веса) энергию потока жидкости в данной точке Полный … с поставленной задачей Напр, для плотин H, действующим со стороны верхнего бьефа, будет глубина воды в верхнем бьефе
Из БСЭ

Че
Чеэто

Скорость течения зависит от мощности водного потока и от уклона местности, по которой течет, зависит от ширины русла и перепада высот.